Перегляд одного допису
Старий 24.10.2012, 17:21   #695
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.145
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 422 сообщениях
Новоселки, сегодня

Сначала эпиграф:
"Двадцать лет спустя дед рассказывает внуку:
- поехали мы, внучок, в 2012 году косить грибы...
- деда, а что такое грибы?"
Надеюсь, что такой грусти не будет,хотя и проверить через 20 лет вряд-ли получится
Мои соседи, которым мы отвалили большую корзину понедельникового урожая, как все нормальные люди, загорелись и уговорили меня отвезти их в Эльдорадо. Дождь препротивный, но пришлось везти
Люди собрались по грибы. Выясняю, что у них нет корзин Они собираются выкинуть мусор и собирать в мусорное ведро без ручки. Картина маслом Пришлось им отдать свою большую корзину.
Машины были в наличии, народ шастал по лесу.
А гриба валом.
Я отошел от машины, нашел семейку и зову соседей, показываю, как растут, как прячутся... И вот мои соседи бросились косить. Причем я им говорил, не уходите от машины, каждое место проверяйте, не бегайте. Куда там.
Показываю палочку и говорю соседке, чтобы она прошлась вдоль и срезала. Смотрю она уже метров 40 отмотала дальше. Иду вдоль палочки - 22 красавца белополяка.
Корзина набралась быстро, намекаю, мол не пора ли домой, дождь регулярно поливает Нет, они все бегают.
Тогда я подсыпал им грибы в корзину. Они радостно побежали в машину, поставили корзину и ведро, схватили пакеты и опять за косьбу.
И опять унеслись. Я себе потихоньку режу у машины, они бегают. Десятков девять нарезал в одной точке, маленьких, большие, больше 4 см шляпки, уже оставлял на расплод. И, если семейка, то оставлял самый большой дозревать. А соседи носятся...
Еле выгнал маньяков из леса. Фото не делал, дождь шел, а итоги, как всегда. Часть грибов отдали хорошей женщине, она у нас на площади яйца продает.
Не знаю как там с погодой. Пауков я сегодня видел
Всем удачной охоты, завтра точно хороший день, хотя днем может быть дождь. Заморозки 26-го могут быть к вечеру
Piter Salo зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей