Перегляд одного допису
Старий 03.09.2012, 20:01   #50
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Сирены и Черная вдова (несколько расширенный фидерный отчет)

Сегодня с утра решил половить недавно приобретенной катушкой образца 2012 года - Shimano AERNOS 4000 FA . Она как бы является "апгрейдом" известной катушки Shimano EXAGE 4000 FC - по конструкции они весьма схожи, но на 1 шарикоподшипник у Аэрноса больше. Шпули этих катушек оказались полностью взаимозаменяемыми. В комплекте с Аэрносом находятся 4 запасные регулировочные шайбы. В роликоукладывателе Аэрноса, как и в Эксейдже, установлена не пластмассовая втулка, а металлический шарикоподшипник!
Первое, что мне бросилось в глаза, - это весьма оригинальная цветовая гамма новой катушки, которая мне очень даже напоминает... Черную вдову (есть такой паучок, весьма ядовитый, кажись). Поэтому я ее так и обозвал для себя - не Аэрнос, а Черная вдова (см. фото).
Второе - это рекомендации производителя установить на Черную вдову шнур Павер Про в диапазоне 0,13 - 0,15 - 0,19 мм.
Не мудрствуя лукаво, покупаю и устанавливаю ПП-0,15 мм с разрывной 9,0 кг и шагаю на Набережную - не терпится увидеть Черную вдову в деле!
Ловил сегодня на Салапинку классическую (см. фото), с добавлением ароматизаторов "корица молотая-барбарис-мигдаль-анис-ваниль" - получилась сложная гамма запахов, но с преобладанием аниса.
Насадка/наживка - Пенка/Опарик, в разных комбинациях.
Пшикалки - Мед, Анис, Мотыль.
Рыбоиды: Плотва, Густера, Синец ловились дружно и настойчиво с 9 до 12 часов, на 40 метрах, а потом, когда пошла струя, они слегка закапризничали, невзирая на то, что я с этой точки не сходил - забрасывал с помощью Черной вдовы кормушки на 70-80-100-120 граммов, плюс прикормка.
Пришлось перейти ближе, на 25 метров, оказалось, что на этой дистанции сосредоточилось тоже немало Рыбоидов - поклевки следовали сразу же после падения кормушки на дно.
Все бы хорошо, да только вот Лещиков не видно... но в 13-30 тайна исчезновения Лещиков была разгадана: на Речном вокзале вдруг взвыли сирены (ревуны) на скопившихся там суднах (очень напоминает воздушную тревогу времен Второй Мировой), одновременно духовой оркестр во всю свою мощь заиграл суперхит всех времен и народов Прощание Славянки, и еще чего-то там говорил оратор, но его почти было не слышно. Под эти трели экскурсионные пароходики начали один за другим, поочередно, нарезать круги напротив Речного Вокзала и торжественно, под вой сирен и звуки марша, опять швартоваться к Причалу.

Наверное, все Лещики-Васыли свалили поглазеть на это Действо!

В результате непредвиденного вмешательства сирен/ревунов, я немного недобрал свой улов до нормы - домой принес 2,5 кг, так как бОльшую часть Синца и всю мелкую рыбешку сразу же отпускал в Днепр.

ЗЫ: Черная Вдова в паре ПП-0,15 прекрасно отработали на Набережной, я не потерял ни одной кормушки: при зацепах высоко вверх подымал фидер Шекспир Мач1 3,9м -120 гр и успешно выдергивал из цепы застрявшую кормушку!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эксейдж-Аэрнос-Черная Вдова.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  140,9 КБ
ID:	211171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аэрнос - 2 шпули.jpg
Переглядів: 909
Розмір:  628,3 КБ
ID:	211172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аэрнос - коробка.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  269,4 КБ
ID:	211173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На Набережной.jpg
Переглядів: 849
Розмір:  348,2 КБ
ID:	211174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На рукояти-1.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  197,9 КБ
ID:	211175  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На рукояти-2.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  107,7 КБ
ID:	211176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотва.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  189,7 КБ
ID:	211177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  121,6 КБ
ID:	211178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Салапинка.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  573,9 КБ
ID:	211179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Синец.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  267,9 КБ
ID:	211180  


Востаннє редагував Dood: 03.09.2012 о 20:28.
Dood зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей