Перегляд одного допису
Старий 25.08.2012, 21:09   #230
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Житомирская обл , Коростышевский р-н 24.08-25.08

Вчера мы (Fronius , Sere6ka и я ) выехали с спящего Киева около 3-30 и помчались по трассе к заветным грибным местам .
План был такой ...проверить и разведать где сейчас гриб растёт ,ведь я прекрасно понимал что грибы тока полезли и могут расти не на всех проверенных годами грядках (почти все секретные точки мне передал когда то батя... в наследство ,щас он почти не ездит туда ) в общем нужно было разведать где они полезли , пособирать грибы до вечера и остаться ночевать в лесу... к слову сказать я первый раз ночевал в лесу ... до этого ночевал много раз и в лодке и на берегу, но всё это было возле воды... а тут лес кругом и до ближайшего села прилично .
Точку где грибочки полезли мы нашли сразу ... как я потом понял они кинулись почти по всему лесу ... где большими семьями а где и по одному ... не куда не торопясь собирали белые в березовом лесу а бабки и краснюки в мелких березках и лозах... грибы там тока пошли и были очень трудовые ... за бабками и краснюками приходилось лазить по кустам ...часто на четвереньках ... в лозах и берёзках было очень сложно проходить в полный рост.
Белые росли семейками по 3-4 штуки чаще попадалась мелочь ... очень много червивых ... находишь одного чуть торчащего из листьев или травы потом пригибаешься и замечаешь ещё бугорки ...разгребаешь а там белячки молоденькие и зараза частенько уже поточенные червями ...
В общем пособирали, душу отвели ... близился вечер ... решено было проварить найденные грибы ... найденных грибов было прилично как для первого выезда в этом сезоне ... боялись что черви ночью залезут в наши корзинки- ведерки и устроят пир ....
Поехали в село на речку набрали в бидон воды и вернулись назад на примеченную полянку ... как мы варили грибы в тех условиях ... в лесу... с катастрофической нехваткой посуды и всего остального и какие были применены умные и не очень идеи и какие были изобретения и ухищрения ... я умолчу скажу лишь что закончили мы варить уже по тёмному ... и наши громкие матюки и смех распугал всех зверей в радиусе, наверное, 5 км .
После того как проварили грибы ,принялись варить картоху с тушенкой ... по началу думали что сварили много и останется на следующий день... картоха получилась супер ... я такую вкусную ещё не когда не ел, кастрюля- казанок очень быстро опустела .

Сытые но уставшие легли спать около 23-00 ... я привычный спать в любых условиях лёг у костра под открытым небом а Fronius и Sere6ka легли в машине.
Лежу я у костра прислушиваюсь ...ветра вообще нет... тишина такая что аж в ушах звенит ... мысли какие то лезут в голову ... подбрасываю дровишек в костёр ... оглядываюсь по сторонам а вокруг темень хоть глаз выколи нечего не видно и т и ш и н а а а а...
Поворочался, поворочался, мысли отогнал, еще раз прислушался и заснул ...
Проснулся от сильного шума ... открываю глаза ... и вижу ветер очень сильный верхушки берёз стрёмно шатаются и где то далеко послышался гром .
Пустился мелкий дождик накрылся клеёнкой ,дождь перестал ... и так раза два... потом дождь влупил сильнее ...собрал вещи и полез в машину к хлопцам ... немного посидел и начал засыпать ... дождь перестал но земля уже намокла ... опустил окно и заснул в машине ... проснулся от того что Fronius кричит закрой окно , у меня голова мокрая... в лесу творится что то страшное... гроза, ветер капец.... закрыл окно и почти сразу заснул под шум дождя .

Проснулись около 5-30 и в лес ... ещё темно в лесу и плохо видно ,но у нас нетерплячка и есть лобковые фонарики... при свете фонариков удалось немного найти белячков .
Походили на грядках и поехали на другие ... там белых оказалось ещё больше ... но чаще попадались старые и червивые... мелкие грибочки тоже встречались.
Если б ходили на новой грядке дольше, то можно было ....
Но уже ноги ходить не хотели , хотелось домой ...кайф то получен сполна
Простите за много буковок ну и немного фоток Отаке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (121,9 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (120,3 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (186,9 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (191,7 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (220,5 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (238,5 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (302,9 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (317,5 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (253,8 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (173,7 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (304,9 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.jpg (143,6 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg 22.jpg (297,8 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg 23.jpg (300,4 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 24.jpg (155,9 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg 25.jpg (211,5 КБ, 240 переглядів)
Тип файлу: jpg 26.jpg (169,8 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 28.jpg (379,2 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 29.jpg (268,8 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg 30.jpg (390,4 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg 31.jpg (322,1 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg 34.jpg (253,2 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 35.jpg (229,0 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 37.jpg (270,3 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg 38.jpg (282,8 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg 39.jpg (241,5 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg 41.jpg (234,2 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg 42.jpg (207,0 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg 43.jpg (249,1 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 45.jpg (159,8 КБ, 256 переглядів)

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 26.08.2012 о 10:46. Причина: Забыл написать раён.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей