Перегляд одного допису
Старий 08.06.2012, 11:19   #835
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Приветствую, Женя!
Ну, тут как бы можно по-разному рассуждать Если допустить, что тонкий шнур при одинковых толщинах может имеет износостойкость аналогичную толстому, то тут плюсов при этом получается масса - это и переход на более легкие веса, на более легкие и комфортные снасти, возможности анимации, дальность заброса, меньшее сопротивление ветру и т.д. и т.п.
Сейчас ведь как получается...например, мой взгляд - я уже не применяю восьминитевые шнуры, потому что они умирают быстрее 4-ёхнитевых (при одинаковом качестве), а это - потенциальная потеря трофея, потеря приманок, ну и денег, конечно , то, что вылет трохи дальше, ну, не знаю, пока толку особого в этом не нашел . Вот, кстати, недавно был удивлен четырехлибровым Санлайном смолгейм, аналогичный шнур от именитого собрата держался похуже.
Меня ПОКА устраивают по всем показателям 8-мипрядевики. Потерь - на рыбе и отстрелов - не было (глухая цепа не в счет). Опять же - у каждого конкретного рыбака - свой эволюционный путь . Из Сан-Лайна - лежит бобинка СмолГейм 0,3, в пользовании (на запасных шпулях) Супер ПЕ... + был очень негативный опыт отстрела приманок на Изгое (Каставэе) 10 Лб - нынче работает бэкингом
SLOGGER зараз поза форумом