Перегляд одного допису
Старий 08.06.2012, 10:47   #826
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мысль для затравки .... в шнурохфобии все стремятся к шнурам максимально тонким и чтобы он при этом имел максимум по разрывной. А вот здоровый глузд подсказывает мне - что чем толще шнур, тем он живучее ... поговорим об этом? (предлагаю тезисы о применении усияких шок-лидеров сразу исключить и обсасывать только шнуры как таковые) )
Доброго дня, Андрей .

Согласен с этим тезисом... Но, как усегда имею мнение.

Тонкий шнур нужен ГДЕ??? ИМХО - в УЛ, Лайте - тут априори о долгой живучести речь не идет... важней именно его "тонкость". Ибо приманки легкие, дальность заброса страдает. Для меня толщина шнура важна до 8-10 Лб...

Потом для меня уже приобретает более важное значение такие показатели как (№ без привязки к важности показателя)
1. "круглость" сечения (чисто эмоциональный показатель)
2. Износостойкость/долговечность
3. Чувствительность (в джиге).


Но в целом - Думаю - все-таки от "уровня" шнура зависит и его долговечность и минимальная толщина. В целом сейчас отдаю предпочтение 8-мипрядевым Варивас и YGK... на запасных шпулях обычно 4-ки недорогие. Сейчас вот Куреховский 8-ми прядевик в 3 размерах 0,6 (11лб), 0,8 (15Лб) и 1 (19Лб)... - на вид - тонкие, круглые, качество "на пощуп" - очень и очень.. посмотрю. что будет в работе.

В любом случае шнур - ИМХО - это "сплав" толщины, долговечности, чуйки, растжимости/нерастяжимости и т.д.

По чуйке... один и тот же спин вроде бы как - на одной и той же приманке, дне, условиях ловли - все-таки чуть по разному "слышит" на разных шнурах... Понятно я говорю о первой половине тестового диапазона (низах)... на верхах -ИМХО - уже слышно
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (08.06.2012), Dralex (08.06.2012), frukt_off (08.06.2012)