Перегляд одного допису
Старий 03.05.2012, 01:50   #45
баракуда
 
Реєстрація: 09.12.2010
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 1.157 раз(а) в 38 сообщениях
В 16.00 лег и только проснулся. Отчитаюсь. Утром 2 мая, еще по темному выехал на Нептун (платник на КВХ). Только выехал за Вышгород и... показалось, что пошел снег! Через несколько секунд понял, что это мириады насекомых комаров-звонцов которые сегодня начали свой брачный танец. Их облака периодически исчезали и вновь появлялись на фоне светлеющего неба, напоминая облака дыма над горящим лесом.Давно такого весеннего буйства природы не видел. Пока доехал, лобовое стекло покрылось почти сплошной коркой нарушителе ПДД.
Приехал, стал на свою точку, закормился чем Бог послал. (ловлю в вейдерсах на мах.) С утра был сильный северо-восточный ветер, который здорово мешал, но часам к 11 успокоился. Ловил и на красного, и на белого, и на мастырку, и на перловку - существенной разницы не ощутил. В итоге взял 10 карасей от 300 до 600гр. Карпа ни одного, но в качестве бонуса вытащил килограмма на два - кого бы вы думали? - оливкового красавца-соменка. Забрал - жаба задавила, уж очень он вкусный, в отличие от карася, которого в кулинарном плане я вообще за рыбу не считаю.
Что еще - довольно активно гоняет малька хищник. То-ли окунь, то-ли щука, но проверить так и не дошли руки, да и сильный ветер вряд ли бы позволил это сделать.
Вообще интересна эволюция этого водоема. Несколько лет назад там было огромное количество крупной плотвы и красноперки, которая буквально не давала возможности ловить карася и карпа, съедая все, что бы я ни насадил на крючок, включая твердую кукурузу! Карась и карп попадались в соотношении 1 к одному. Зимой также прекрасно ловилась как плотва с окунем, так и карп с карасем. Последние же два года плотва и красноперка практически исчезли, за исключением микроэкземпляров, которые постоянно теребят наживку, когда опускаешь ее у себя под ноги. Зимой не клюет ничего вообще, кроме микрогустеры. (возможно только у меня?) Карпа стало очень мало, в отличие от карася, которого много, включая очень крупного. Возможно, что эти виды не пережили позапрошлой зимы, хотя скорее всего были беспощадно выловлены.
П.С. 4мая, возможно, утром наведаюсь туда еще раз. Могу кого-то взять с Оболони. Стоимость там 25гр час.Если полтинничек за бензин дадите - тоже не откажусь.

Востаннє редагував баракуда: 03.05.2012 о 07:26.
баракуда зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей