Перегляд одного допису
Старий 22.04.2012, 15:44   #123
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
У меня следующий вопрос.Прошлой осенью с товарищем ловили на кружки в районе 4-го шлюза!Подплыли два сумасшедших инспектора!!!Начали рассказывать, что мы злостные нарушители (з.ы. ни одной рыбки мы еще не поймали в тот момент), я сказал, что ловя на 10 кружков на два рыбацких лица - ничего не нарушаем!После, бравые ребята, предложили заплатить штраф, за рыбалку в голубой зоне (наликом и на месте)!!!Попытался достучаться до здравого смысла приказом об отмене штрафовать на воде!В ответ : "Вы або зараз платіть, або потім 200 гривень заплатите"!!!Пришлось заплатить, дабы окончательно себе настроение не портить!!!
Насколько такие ситуации инпектороф законные и как поступать рыбакам в таких ситуациях???
Спасибо заранее!
В прошлом году был договор между инспекцией и УООР. 4 шлюз относится к "Голубой Зоне". Ловля с лодки без проплаченного УООРовского вроде как запрещена.
Итог: судя по правилам по состоянию на осень 2011 - они имели право вас оштрафовать за отсутствие УООРовского при ловле с лодки в "Голубой зоне".

Насколько эти "правила" соответствуют закону, конституции и т.д. -- не знаю, но на то время они официально действовали.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням