Перегляд одного допису
Старий 19.04.2012, 11:01   #127
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Просто я не совсем наивный человек
В западной Европе значит повсюду наступил рай?
Ты действительно веришь в то что там вообще нет взяток между властью и гражданами?
У нас тоже полно показательных посадок за взятки, а последнее время и политиков и что?
А мыслю я реалиями той среды в которой живу, а не фантазиями об утопии.
"Должен мыслить..." , кому должен - всем прощаю
Да,не наивный.Но не совсем знаком с европейскими реалиями.Нет "показательных" судов,а есть просто суд над "взяткодателем" и берущим.Суду,кстати,даже и по советскому законодательству,подлежат обе стороны.
Коррупция есть везде,в Европе тоже,и в Польше тоже. Но в ЗНАЧИТЕЛьНО меньшей степени.НЕ 100 ЗЛОТЫХ ОБИДЕЛИ,А ИМЕННО ПОПЫТКА КУПИТь ВОЗМОЖНОСТь НАРУШАТь ЗАКОН.
У нас,(В Польше)к сожалению,еще остался "посткоммунистический" менталитет,и это пока держит Польшу в лидерах по количеству ДТП и смертей,связанных с этим.И на "двойном газе" ездят,и скоростной режим нарушают-например,бывает ездят далеко за 200 там,где можно 60(особенно мотоциклисты).Однако есть сдвиги в лучшую сторону - статистика меняется.Знаю все это не с разговоров,а по пострадавшим непосредственно - это моя работа.И уважение к работе полиции есть и не показное.В каждой стране ЕС.
P.S.А если не думать о лучшем,а только о "реалиях",то ничего в стране не изменится.И тогда останется только нарекать,какой "беспредел на дорогах"!Начинать всегда надо с себя.ИМХО.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (19.04.2012), rubolov (21.04.2012)