Перегляд одного допису
Старий 19.04.2012, 01:02   #195
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Дякував: 324
Дякували 1.560 раз(и) в 570 повідомленнях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Японцы в мануале сроки для пользователей не указывают, есть только фраза о длительном хранении.
Вот поэтому в условиях гарантии и стоят конкретные даты и цифры, чтобы пользователь не подумал, что длительный срок это 10 лет, например.
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Вот опыт этого года показывает, что можна выходить на воду еще в 20 числах января и уже в средине марта. Т.Е. менее 2 месяцев. Перерыв в навигационный период может быть больше, например на время запрета + как получится. Нужна ли консервация?
Нужна. Ржавчина начинает образовываться значительно быстрее. А при эксплуатации в солёной воде, многие производители рекомендуют помимо промывки системы охлаждения, производить даже ежедневную консервацию (упрощённую, только кривошип).

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Здается, что условия гарантии много ограничивают рекомендации производителя. Ну ка попробуйте заменить масло по рекомендации самостоятельно, а потом и-или не лишиться гарантии, бесплатно поставить отметку о ТО, или просто поставить. Это, как его, Вулюнтаризм!!!!
Повторяю, в мануале речь не идёт о гарантии, это разные вещи.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням