Перегляд одного допису
Старий 12.04.2012, 22:07   #218
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 2.437
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 163 сообщениях
Опять сегодня ходил по НН. Начал под мостом на микроджиг. Первым уцепился ротан. Сантиметров с пятнадцать Чуть дальше вышел судачок:

Я продолжил поиск и кусок виброхвоста откусил неизвестный обитатель глубин. Было решено перейти на съедобку. На нее взял судачка, размером с первого ротана
А в этот момент рядом на бородку сосед взял двух ТАКИХ окуней, которых я на Днепре отродясь не видел. (Место не скажу - и не просите, но я и подумать не мог, что там выход может быть ) К сожалению выходы были короткометражными - что на них повлияло я так и не понял. То ли смена ветра, то ли давления, но больше чуда не произошло. Я продолжил поиски и уже к темноте, а правильнее будет сказать к тому моменту, как дали воду, мои старания были увенчаны успехом - еще двух судаков удалось поднять. Одного я даже решил забрать, т.к. достаточно "сковородочный" экземпляр оказался:

Остальные, ессно, были отпущены подрастать. Так же чуть не поймал кажана - мышь кинулась на нитку в темноте
Все больше утверждаюсь в советах стариков:
1) Хищника надо искать.
2) Количество улова растет прямо пропорционально количеству отпущенной рыбы.
Подводя итог можно сказать, что день удался и потихоньку начинается весенний жор. Рыбка пока идет небольшая. Думаю, после праздников можно будет идти охотиться на клыкастого целенаправленно.
Всем НХНЧ!

Востаннє редагував -DW-: 12.04.2012 о 22:25.
-DW- зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей