Перегляд одного допису
Старий 09.04.2012, 14:50   #69
Bezrov
 
Реєстрація: 25.05.2010
Звідки Ви: г. Новомосковск
Дописи: 482
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 1.056 раз(а) в 231 сообщениях
Вот и у меня состоялось открытие сезона.
Несмотря на угрожающий прогноз погоды, решили с товарищем посетить великие просторы Самарских плавней. И устроили соревнования «джерк против воблера».
С утра было прохладно, пасмурно, с небольшим ветром. Так и тянуло на дождь. Но именно в такую погоду, с утра, и клевало. Даже местами щука гоняла.
Товарищ первый разловился щуком на 1,25кг. Тут-то я решил не отставать, а потом вышел вперёд – два щупака по 800г. Оба соблазнились на Rapala Glidin’ Rap 12. Поклёвки слабые, еле слышные, практически вешались на крючки. Первого отпустил отъедать щёки, второго был вынужден забрать из-за травмы всех гланд. Печально…
Дальнейшее старание и упорство результатов не дали. Небо чуть просветлело, ветер временами стихал, потеплело, и рыба затаилась. На воблер было ещё три откровенных шнурка и окушок. А джерк молчал. Так день и пролетел.
В итоге, по эффективности, джерк оказался на высоте. Что не может не радовать.
Первая рыбалка на джерк состоялась! Сезон ОТКРЫТ!

П.С. Кстати, теперь отчёт с кухни, только под вечер узнал.
При вскрытии тела, в желудке была таранька гдет на 10см, и практически целая. У меня аж отлегло. Я то думал, что мамку завалил, пузо то на выкате... Оказывается, черезмерный аппетит. Терка прошла, и решила отъесться от пуза. А была б вместо джерка тоже рыбина, точно поперек горла стала ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Foto1.JPG (388,1 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg Foto2.jpg (156,6 КБ, 133 переглядів)

Востаннє редагував Bezrov: 09.04.2012 о 21:34.
Bezrov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей