Перегляд одного допису
Старий 05.03.2012, 21:19   #55
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Подскажите, кто разбирается плз.
Прочитал додаток до правил п. 4.11.
Минимальный размер, разрешенный к вылову по некоторым рыбам: Лещ - 32см, Плотва - 18см, Синец - 22см, Чехонь - 24см...

1. В связи с новыми штрафами, как теперь ловить такими снастями, как маховая удочка, зимняя гирлянда, и т. д... Может нужно почти всю рыбу сразу отпускать обратно? Тоже вариант...
2. Если рыба меньше минимальный размера находится в садке/на кукане - это уже нарушение, за которое нужно штрафовать, или рыбу можно выпустить прямо при инспекции или в конце рыбалки?
3. Может в этой общалке есть реальные рыбинспектора? Хотелось от них услышать.
С ув.
А че тут разбираться...зимние рыбаки рулят. Посмотрите отчеты - 90% - недомерки. Норму ребята в основном соблюдают, но размеры...
Или та же плотва - 18 см. Такие мамки идут только несколько дней, а потом 90-95% плотвы идет не больше 18см. Все пляжи висят на потенциальном попандосе. Даже мне сложно соблюдать размеры, несмотря на то что подлещей я принципиально отпускаю, а синца вообще не беру никогда, а на плотву ставлю гаки №8-9...

Формально, если с датой окончания запрета ловли на зимовальных ямах - еще есть моменты, которые требуют разъяснения, то с размерами все определено четко и любой рыболов (кроме сомятников и китобоев) - потенциальный нарушитель.
По правилам лучше поймать 5 мамок плотвы по 600 грамм и тогда я с чистой совестью иду солить икру. А если поймаешь 20 штук по 150 грамм( меньше 18см) то с тебя 1700 грн штрафу.

В Германнии вообще интересно. Садки - запрещены. Пойманную рыбу оглушаешь спец. колотушкой и в пакет. Перед этим записать ее в блокнот. На рыбалку нельзя пойти, не окончив специальных курсов, и не сдав экзамен, и не заплатив за рыболовный билет. На живца - нельзя. Если рыба не попадает в размер - аккуратно обрезаем поводок с крючком и выпускаем. Срач на берегу - крупный штраф. Нарушение правил - крупный штраф, злостное нарушение - тюрьма.
SSS001 зараз поза форумом