Перегляд одного допису
Старий 04.03.2012, 23:01   #42
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Я конечно извиняюсь, но предположим пошел я 25 марта на рыбалку и поймал 3 кг плотвы (все по-честному) т.е. 15 шт по 200 грамм. И случится это как раз на территории зимовальной ямы (допустим на МоМо).
Вот Роман позвонил в инспекцию и ему там сказали, что с берега нельзя.
С кем он говорил - мы не знаем...Ответ по телефону не имеет юридической силы.
Далее, эти 15 шт. плотвы мне обойдутся 1275 грн штрафу.
Одна плотва - 85 грн.

Очень много на форумах всяких ссылок, но где ссылка на любой указ или постановление на то, что я не имею права ловить с берега на любимой Оболони? Как законопослушный гражданин я захожу на сайт - http://kyivryboohorona.at.ua/publ/of..._informacija/3 и читаю след.

"У місцях зимівлі риби (зимувальних ямах) забороняється будь-яке рибальство. Відповідно до наказу №299 від 27 жовтня 2011р. Головного державного управління, охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у м. Києві та Київській обл. визначено місця, де рибна ловля забороняється з 1 листопада у зимовий період 2011/2012рр." Далее перелик зимовальних ям. Все.
Зимний период закончился...Норма 3 кг...пусть 3 кг.
1 плотва стоит 85 грн - это понятно.
Все это очень напрягает...
С одной стороны распечатал с официального сайта вышеуказанную выдержку и с 1-го марта ходи по НН и джигуй до упора и т.д.
С другой стороны мы понимаем наши права с 1-го апреля, т.е нерестовый запрет. Так же мы понимаем - с 1-го ноября - запрет на ловлю на зимовальных ямах. Но с 1-го марта по 1-е апреля у нас правовое безвременье...
Норма определена четко - 3 кг.
Штрафы прописаны четко, плотва 85 грн, судак - 510 грн...

Где официальный запрет на ловлю с берега на Оболони, Подоле в марте 2012 года?
SSS001 зараз поза форумом