Перегляд одного допису
Старий 05.02.2012, 21:59   #228
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Однажды пообщавшись с Мирошниченко и видя его ружья изнутри и в работе назвать его ремесленником язык не поворачивается.
В отличае от большинства других Мастеров он все время совершенствует свою конструкцию.
Есть факт отката и есть ответ- отмазка! Я лично с мирошками дела не имел, но в своих клапанниках откат в 2мм считаю браком и не успокоюсь пока не добьюсь полного залипания поршня. Беда в том, что зелинки с регулятором критичны к большему, чем рекомендовано, количеству масла. А рекомендовано кот наплакал! Масло распределяется по площади внутри ресивера и на стволе сверху. При выстреле в ствол попадает мизер, недостаточный для нормальной работы перепуска клапана и, при работе поршня и резинки клапана практически насухую, приводит к резиновой крошке, еще более усугубляющей работу клапана. Не знать всего этого Мирошниченко не может! Тогда почему продолжает клепать одно и тоже с заведомо заложенными недостатками? Просто исследовательская конструкторская работа это серьезные расходы материальных и временных ресурсов. Есть ли другие варианты регулировки боя в зелинке? Есть ! И я сам их предлагал и выложил в блоге своем на Апоксе . Сколько мастеровых обратилось ко мне с вопросами ? Ни одного! Не интересно им менять наработанные алгоритмы и отставать от рынка сбыта. Люди стоят в очереди к мастеру. Такова диалектика развития. Чем больше популярность, тем меньше работы по улучшению конструкции! Эти занимаются единицы как FA , Юрий (Волгоград), Виктор Говорун!

Востаннє редагував Igor: 05.02.2012 о 22:48.
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням