Перегляд одного допису
Старий 01.02.2012, 14:42   #241
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
да считать украинцев легко.... есть такая контора МУРОМРЫБВОД... они организовывают и контролируют выдачу и учет лицензий на семгу... там есть все данные о честных рыболовах... кто от куда и даже сколько и каких рыб поймал (с указанием даты и времени поимки, ну вес понятно и пол...)

при желании есть еще другие службы... и там все про всех знают. Я особо не заморачивался сбором такой информации... но знакомый рыбак, даишник сказал, что за все лето на посту ДАИ (У НИХ ГПДД кажись так...) в КИЛЬДИНСТРОЕ (его объехать нет возможности) видел только одну машину с УКРАИНЫ ....
За ЛОВОЗЕРО и прочие не семужьи водоемы не говорю... но это другая тема и другие вопросы... там возможно и все по другому...
за КОЛУ, УРУ, ЛИЦУ... у ВАС не совсем объективная инфа... да ШОНГУЙ это мрачно... да точки куда гиды водят своих клиентов перегруженны бывают... но там столько прекрасных не затоптанных мест еще есть! САМИ ВЫ их так просто не найдете и не доберетесь... но есть варианты... Даже местные не особо знают ВСЮ реку... у них там каждый ловит на СВОЕМ участке, который знает от и до... а в чужие угодия не ходит...
я рыбачил и в толпе и солло (когда вокруг не души, сколько глаз видит...) мне и так и так интересно. В толпе, есть чему поучиться у народа... солло - проверить и закрепить полученные навыки на практике....
р. КОЛУ за сезон прошагал от устья до истоков .... ну понятно что не за раз... но еще есть "пробелы" но не сильно большие на закрытых участках... но там ловить нельзя, только походить и посмотреть... но есть варианты...
а первый, второй участки промерял с обеих берегов и в разных направлениях.... третий то-же но до устья МЕДВЕЖКИ, А ВЫШЕ кусочками...
да бреки есть, но нормальные... ловят себе никому не мешают... и их ловят, причем успешно и регулярно... нахлысту ихние дела не помеха... они сети ставят там, где нахлыстом не ловят... поясок то-же нахлысту не помеха...
ВОТ КОГДА УЖЕ ЗАПРЕТ ОСЕНЬЮ И ТЕМНО... тогда да... но нас уже там нет - ЗАПРЕТ... НЕРЕСТ...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням