Перегляд одного допису
Старий 15.01.2012, 19:05   #1708
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Serik - сенкс за выкладку фильма всех времен и народов!
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко;618990..
Отдельное спасибо .. коту участвовавшему в массовке .
...
Первое ,что мне не понравилось это застежка на груди в разгрузочном жилете . В разгрузочной куртке ,что она полностью застегивается на груди.
Второе зачем на грузовом поясе две застежки . Предвидя ответ: чтобы разгрузить спину!
Возражу! Вы ее уже разгрузили жилетом, а двойной застежкой снизили свою безопасность...
Существо из массовки, вообще-то не кот, а кошко по кличке Муря (дочь, подобравшая ее, хотела назвать Муриком, но мой беглый взгляд на суть проблемы скорректировал ее планы на этот счет)...
По разгрузочной куртке. То, что она застегивается липуном сверху донизу. спереди - конечно же недостаток. Как минимум потому, что вкупе с неэластичным материалом (авизент) стесняет дыхание. Тем не менее с этим вариантом я уже длительное время плаваю, как-то приспособился, для мелководных охот, в принципе, рулит..
Вторая жилетка, та что с "яйцами" - это более "продвинутый" вариант. Диафрагма освобождена. Застежка на груди - элемент, как мне кажется, нужный (как без хотя бы одной застежки?), но она у меня закреплена на эластичной текстильной резинке (чтобы не мешать дыханию). Расстегивание - одним движением двух пальцев. Вообще, застежки данного типа (запамятовал, как они называются) довольно надежны, ИМХО, и удобны для применения в различных элементах разгрузочных систем...
Вот и на "итальянской подвязке" своей я их применил, правда, бОльшего размера. Почему стоят две пряжки? Это из конструкции ремня, а не из-за разгрузки спины. А основная идея такого устройства - смещения всех или части грузов НИЖЕ талии (но без риска спадения на колени ) . Это - для "притапливания" ног, для более правильного дифферента (особенно, вкупе с применением грузового жилета) что позволяет обойтись без дополнительного пригруза ног (ласт), что, в свою очередь, позволяет избежать потерь энергии (сил. кислорода) на абсолютно паразитное перемещение МАССЫ этих грузов при движениях ног.. Ото таке..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 16.01.2012 о 08:48.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (16.01.2012), Евгений Кравченко (16.01.2012)