Тема: УООР -нью
Перегляд одного допису
Старий 14.01.2012, 15:00   #63
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ну что я могу сказать после анализа всех написанных тут аргументов...
Со 101% вероятности вам может сказать только Бог,но я думаю стоит покопатся в нормативно правовых актах которые регулируют права спортивно любительского рыболовства,и права и ОБЯЗАННОСТИ рыб инспекции (я на досуге почитаю это все может выложу более конкретный анализ)

Касательно ''голубых зон'' или как их там,если они четко закреплены в каких либо нормативно правовых документах то тогда скорее всего рыб инспекция может завалить вам штраф за то что вы нарушили и ловите в недозволенном месте.Если это записано ''мелом на заборе'' то навряд с вам кто то что то зделает если вы просто пошлете тех кто у вас будет требовать деньги.Или если вы ловите рыб недозволенного размера то тогда штраф вам обеспечен (так как размеры рыб закрепленны в нашем законодотельстве) и некакие подачки в размере 100 грн вас не спасут. (так что фразы как : "дайте 100 грн и ловите скоко хотите и кого хотите = предложению дачи взятки,или как вариант просто развод на деньги " так что верить этому лично я бы не стал.

А вот при встрече с инспектором который хочет завалить вам штраф ну что вы мол ловите без какого то там билета,а вы в свою очередь уверенны в том что вы:
1- не ловите на зимовальный яме (зимой естесно)
2- не ловите краснокнижных рыб (говорили мне рыбацюги что за налима выписывали такие штрафы что огого)
3-не ловите рыб недозволенного размера
4- не превысили норму вылова
5- ловите дозволенным способом
кароче не нарушаете нечего,и единственной мотивацией для взыскания с вас штрафа является отсудствие какого там билета,то можете смело отказыватся от уплаты,сообщить в силовые структуры (мошеничество,вымагательство и т.д. по всякому можно россматривать),конечная стадия суд,у нас правовое государство и если вы уверенны в своей правоте то вам дорога именно туда.
+вы можите взыскать с ответчика ваши траты на судовой процес (как один из пунктов искового заявления)

(это набросок мыслей которые посетили мою голову при прочтении последних страниц данной темы,я поштудирую юр.литературу по данной теме может добавлю конкретики.)

Востаннє редагував Senat: 14.01.2012 о 15:11.
Senat зараз поза форумом