Перегляд одного допису
Старий 18.11.2011, 11:51   #191
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від demiurge Переглянути допис
У меня пока забросы "плавненькие" и "умеренно плавненькие", если кистевой - то сразу "birds nest" Мульт - Шима с VBS
Я ж писал как лучше всего учиться бросать катушками с центробежными тормозами (как раз писалось с шимановских). Для начала - _от_ 4 грузиков (катушка с завода идет с включенными двумя). А воблера бросать даже и после приобретения навыков лучше с 3-мя грузиками и распущенным до люфта шпули осевым (собственно, распущенным до такого состояния когда еще чуть-чуть и на проводке появится дребезжание).

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предидущее сообщение было в 11:42 ----------

Цитата:
Допис від dimaas Переглянути допис
Теперь к вопросу выбора палки. В первую очередь меня интересуют забросы в стесненных условиях по настильным траекториям под свисающие ветки. Просматривая ролики, размещенные в посте alko, я так и не понял какая палка предпочтительнее для этого - быстрая или медленная.
Без разницы. К палке два требования:
1) Она должна нагружаться под весом бросаемых приманок (т.е. вариант MH палки для приманки в 5г катит только для flipping/pitching но не для вариантов когда нужна какая-никакая дальность);
2) Она должна быть достаточно короткой (желательно не длиннее 6'6", а лучше просто 6' при росте рыболова в 6'; например при underhand cast более длинная у такого рыболова будет рыть тюльпаном песок).

Это все имеет смысл если мы говорим о стесненных условиях.

Но вообще, что касается стесненных условий то я уже писал - ловля воблерами на мульт с берега - не слишком удачная идея.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (18.11.2011), Lexus_B (06.12.2011)