Перегляд одного допису
Старий 09.07.2007, 01:31   #8
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Arrow 2 Индеец

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
1. как я могу представлять "Вашу" организацию, если я ничего о ней не знаю и не имею к ней юридического и ваще ни какого отношения?
Ну не нужно так категорично Виталик И о Громаде ты прекрасно знаешь и о Фонде и о наших инициативах. А речь ведь идет о Всеукраинской Общественной Организации, которая уже давно готовится Фондом к юридической регистрации. Идею ее создания ты в числе многих других поддерживал на этом форуме и принимал самое непосредственное участие в разработке ее устава. Надеюсь когда Громада начнет всеукраинское голосование по кандидатам в президию этого "Нашего" общества (создающегося нами для всех!) и последующие выборы президента ты "вспомнишь" о чем я говорю. А юридического отношения к ОО пока никто иметь и не может - легализация ведь пока в процессе...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2. если "Ваша" организация, как Вы говорите "уже существует и действует", почему бы именно ее должностным лицам и активистам не занятся получением разрешения или же сразу организацией акции протеста?
Уверен, Домовые такое бы поддержали, а нас реально дофига... и все это подняло бы авторитет "Вашей" организации и Фонда.
ОО уже существует и действует без окончательной легализации поскольку о ее создании уже заявлено и само обьединение граждан реально как факт. По закону этого достаточно чтобы группа активистов уже могла официально выступать и действовать от ее имени. Никаких должностных лиц пока нет (президия будет их назначать), но активисты есть и разумеется они займутся получением разрешения и дальнейшей организацией акции протеста А тебе я предложил (без всякой задней мысли) выступить в качестве представителя этого самого ОО как такового - собственно группы небезразличных граждан, подающей конкретно взятый запрос - как одного из самых активных рыболовных "общественников". Создаваемое ОО и есть обьединение граждан и является воплощением рыболовной общественности. Так что смущает? А насчет Домовых - так мы вообще не разделяем ОО и Домовых, поскольку все активисты Громады и есть Домовые, а будущее ОО создается на базе Домика и подобных форумов по всей Украине! И Домовые давно поддерживают наши идеи и деятельность. Разве не заметно? Или ты о каких-то других Домовых
А что до авторитета Громады или Фонда - пусть рыболовы о нас по делам нашим судят, мы себе цену не набиваем. И делаем все что в наших силах. Естественно расчитываем на всеобщую поддержку. Иначе зачем все это...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
3. Кстати почему запрос должны подписать(т.е. поднять флаг) инициаторы и активисты, почему этого не может сделать глава представительского органа Фонда или Организации?
Как юристу тебе должно быть известно, что Фонд не может выступать организатором массовых акций протеста, у него другие уставные задачи и компетенции. Фонд может поддерживать программы и мероприятия Общественной Организации (которую собственно и создаем). А поскольку учредительного собрания ОО еще не было (президия и президент народом не выбраны) - главы у создаваемого ОО пока нет ПОэтому пока-что "поднять флаг" в данном случае могут именно инициаторы и активисты, выступая от имени будущего ОО, которое в дальнейшем и призвано заниматься подобными делами. И никакой "подпольщины" - все в рамках закона. Не так ли?

P.S. Так что, Виталик, предлагаю твои слова "гарантирую личное присутствие и посильную помощь. Бес приколов." подтвердить делом Лучшего представителя от общества рыбаков в данном случае нам и искать не нужно было бы... (действительно без приколов).
AVN зараз поза форумом