Тема: Копчение
Перегляд одного допису
Старий 08.09.2011, 13:00   #80
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
сисняюсь спросить - это как!?
Хочу высказаться в защиту этого способа копчения. Я никогда не задумывался, что куда заходит и что откуда выходит, но копчености получаются очень даже. Я таким способом не копчу, у меня усидчивости не хватает,а вот мой товарищ, с которым мы уже не один десяток лет вместе охотимся и рыбачим, такой способ использует. Это что то среднее между холодным и горячим копчением. Только рыбу он очень редко коптит, в основном сало и птицу. Когда были моложе и в болоте своим четвероногим помощникам не уступали, то он еще и колбасу делал из лосятины. Если при холодном копчении нужно потратить от 24 до 48 часов, что бы мясо закоптить, то при таком способе часов 6-8, только копчености необходимо еще и приварить, сколько времени точно не знаю. Ну и, на сколько я знаю, бочку он накрывает не брезентом, а мешковиной в несколько слоев. И мешковину он искал не ту, что сейчас для строительных нужд купить можно, а ту из которой еще во времена нашего детства, мешки были. А годков нам уже не мало Только мне кажется, что этот способ только стационарно использовать можно, ну или прицеп за собой таскать с прибамбасами Да еще забыл, у него там решетки нет, он все на крючьях подвешивает.

Востаннє редагував Pasichnik: 08.09.2011 о 13:18.
Pasichnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (15.03.2012)