Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 23.08.2011, 09:26   #183
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Приветствую! столкнулся с проблемой - от вибрации (наверное) когда еду и сдвигаю рычажек газа на максимум - он сам съезжает назад до середины диапазона регулирования.
Кто знает как или что подтянуть/исправить?
Если снять капот, под маховиком (точнее под поворотным магнето) есть болт (фотки нет, к сожалению, но там понятно). Подтянуть.
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
ЗЫ после обкатки и ТО мотор заводится с пол-тыка не зависимо от состояния.ТТТ. Свою стоимость он уже окупил удовольствиемм от перемещения по воде
Правда расход великоват как на меня, если на полный газ ехать(почти литр в час). При троле - почти не ест бензина
Мы с друзьями рыбачили двумя лодками. У него Мерк 3.3. Мерк жрет заметно меньше. Но за разницу в цене между Мерком и Фишером при нынешней цене на бензин я смогу на рыбалку ходить до пенсии
А вообще можно прикинуть, от какого из японо/американомоторов карб станет. Тут для меня больше критичен не расход, а вытекание бензина из карба при откинутом движке - после опускания либо ждать пока стечет, либо просмыкивать несколько раз. У мерка с этим ок.
Вообще пока наступил на ряд мелких проблем, с которыми надо бы после сезона поразбираться:
- то, что сказано выше (вытекание при откинутом моторе) плюс медленное набирание: поищу карб (если цена будет не космической) плюс подумаю насчет приделать резиновую грушу для вытеснения бензина из бака в карб воздухом перед заводкой;
- мал угол при откидывании ноги, при нагруженной лодке (даже просто мои 140 кг на кормовой банке) при подходе/отходе через водоросли все равно цепляю. Как минимум можно подложить и приклеить кусочек резины над защелкой, которая удерживает поднятый мотор;
- неплохо бы генератор/зарядное (поскольку основной режим - троллинг на ХХ, попробую скомбинировать step-up DC-DC конвертер и L200C как контроллер зарядки);
- попробовать соорудить защитную насадку на винт, а то при троллинге периодически приходится снимать водоросли с винта/ноги;
- подумать, как вывести регулировку качества смеси, чтобы можно было не снимая капот подкрутить.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (23.08.2011), Ustas (27.08.2011)