Перегляд одного допису
Старий 18.08.2011, 13:36   #236
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Деснянский полигон. Проклятие старой луны.

А я таки доигрался со своей новой подписью... Сегодняшний поход в лес прошел под знаком Cut & Release
Белых в лесу полно. Стоят, не таясь, отборные красавцы-боровики. Взял бы я фотоаппарат - вы бы слюной изошли Но увы, из примерно пяти десятков найденных боровиков в корзину попали аж полтора (вернее, три шляпки), которые в конечном итоге проследовали в мусорное ведро по причине полнейшей непригодности к употреблению.
Вообще, в том лесу какая-то экологическая катастрофа Все дороги, все грибы, словом - ВСЁ - усыпано какими-то крохотными зелеными кусочками. Я даже думал, что на дорогах микромох вырос. Оказалось все гораздо хуже. Это не мох, это испражнения взрослых гусениц грибных червей... Знаете, да? "Если бы выживало все потомство пары чего-то-мелкого-и-вредного, оно бы через год покрыло Землю слоем толщиной в Nдцать метров". Похоже, из отложенных в лесу яиц вылупились, нажрались наших грибов и выросли абсолютно все гусеницы
Эта дрянь покрывает грибы, траву, кусты, стволы деревьев аж до самого верха... куда-то маршируют и маршируют плотные колонны на гусеничном ходу... Оставил на полчаса машину, вернулся - все колеса в гусеницах и по капоту полсотни бродит. По всему лесу валяются ноги белых, шляпки которых забрали то ли особо жадные, то ли любители червятинки. В общем, полная лажа
Осознав бесперспективность охоты за боровиками без камеры, нарезал того, что червяки не едят - лисичек. Этого добра в лесу все еще сколько угодно, притом молодые растут везде сплошным ковром.

Вниманию Фёдора: почти все боровики имеют тот "красноножный вид", что и твои загадочные грибы. Похоже, это обычные боровики, но то ли от червей, то ли от погоды они стали вот такими. В моих местах неопознанных болетовых отродясь не было, а сегодня - все как на подбор.

Вниманию АВМа: как оказалось, кроме лисичек, по старой луне хорошо растут подосиновики и, самое главное - ЗОНТИКИ! Видел много совсем юных.

Вниманию всех: категорически не советую в ближайшее время покупать белые грибы на перекрестках и вдоль дорог, особенно в тех местах. Выглядят они как с обложки "Грибного вестника", но форма, увы, не соответствует содержанию. Голову даю на отсечение, что за свои сто гривен вы получите ведро червячно-фекальной массы имени Фёдора, первым давшего ее подробное научное описание.

Востаннє редагував Somm: 18.08.2011 о 16:29.
Somm зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей