Перегляд одного допису
Старий 07.08.2011, 01:07   #44
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Добрался вроде до компьютера, а то всё работа, понимаешь ли, работа и нещадная эксплуатация компа младшим сыном-Лучше не подходи...зарЭжет.
Вчера, собираясь на работу, подумалось-А не прихватить ли рюкзачёк со снастями с собой? Подумалось и недолго раздумывалось. Ровно в 20 нуль нуль море на замок, то бишь магазин и на днепровские каменные грядки.
Подчепив морковный съедобный твистерок от мегабасса (презент Славы Монаха) на офсете с разборной чебурахой 10гр, делаю 1-й заброс и...ох уж эти рыбацкие приметы, с 1-го заброса садится пистоль грамм 300, но подсечки как таковой не было, вывел его на глиссер, но...малец благополучно разомкнув челюсти, убрался восвояси подрастать или попасть на сковородку кому-нибудь из оголодавших, что пакуют карандашей в кульки из под сахара. За полчаса джигинга карандаши тыкались, мыкались, покушаясь на литл спайдер 3 " от кэйтеч (монтаж неправильный-офсетный, а надо на каролину, подсказали потом знающие товарищи), но засечь так никого больше не удалось, а нормальный РИБ сидел по ямам, даже в обычное его время-21-22.30 оттедова не вылазил, бо толчка воды я так и не дождался. Начало темнеть и...час воблеринга. И опять, блин с 1-го заброса на Crackjeck 58SP SR (кажись новинка, на воблере.ком не нашёл, красные глазки, внутри красуется очко-21, раскраска необычная, у Орбита такая есть) садится пистолет. На хвостовой тройник, вернее на 1 крючок за верхнюю губень. Потом была исчо парочка. Таких же. Но...скучно. Вода, вода, кругом вода, а свежей струи нема...
В 22.30 свернул снасти и домой. Хочу уже на Десну, в корчи, где жизнь бъёт ключом, притаились зубастые и клыкастые, выжидая проплывающую мимо зазевавшуюся пищу.
И я вчера не выдержал - стартанул под ЮМ, перед этим потеряв там два воба любимых, с работы сорвался на куреневку(мне там недалеко) и на нерве купив три новых-непонятно дешевых китайцев, общей суммой по цене одной потерянной рапалы , решил "нада тестить"! - хорошее оправдание
С 20.30 до 22.10 - тишина по всем возможным(даже ставку с бородками кидал - товарищ в это время ловил на нее чехонек и подлещей с лодки), а потом конкретные клеваки, начиная от рапалы и заканчивая двумя из трех китайцев(один так и не разловился), "самый" 1.1 - ушел в морозилку, два подростка растут дальше, и один, зачетный, ушел с рук при попытке посадить на кукан - нада менять кукан - этот, советский, рассчитан на посадку с берега, а с воды много осечек - тугой
А сегодня я стартанул туда пораньше - "ууух я им дам"! И ни фига - до 23.45 пара тычков невнятных...вода упала сильно, струи не дали...слишком погода хорошая....кароч" ДАВЛЕНИЕ"
За то познакомился с коллегой на берегу(а точнее даже в воде), хлопнули конячки и водовки, поделились восторгами на предмет красивости солнца закатного и луны ночной...-и шо в рыбе счастье??? Да вон она в морозилке лежит уже вся такая-никакая "рыба мороженная", а тут процесс!!! Общение!!! Одна болезнь!!!
В общем где-то так. Я ни к тому чтоб опять начинать чвары "хто не ловит, тот про природу..." я тож кайфую когда клюет-ловится, но когда не клюет, а настроение не испортили, я получаю кайф от самого процесса!
В общем пишу вернувшись в "приподнятом настроении" если в двух словах: Позитива вам, братья по разуму!!!
ptica69 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей