Перегляд одного допису
Старий 06.08.2011, 15:33   #39
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Thumbs up Охота на Хищника

Всем привет. Решил выехать сегодня на Судака в Киеве на набережную Днепра, в районе Цервки, по методу который мне показал Agapnik, Мотор не брал и Эхолот тоже, возвращаемся к дедовским методам . (железный прут со сталькой на невской катушке в руке). Все окружающие рыбаки смотрели на меня как на аборигена и устаревшего туриста. Скрутил дулю чтоб не сглазили и погреб .
В часов восемь уже на воде ловлю живцов (бычков) на удочку, клюют резвенько, так вошел в азарт что незаметил что уже полдесятого . Опомнился Я ж не бычков на лодке приехал ловить)
Прошелся постукивая дно бычком (типа балансира) по судаковым ямам - там тишина. Начал пробовать думать как Судак, где же ему счас в такую погоду можно плавать? . Ага ну как попробую на глубине метров 5 под береговым свалом, делаю проход поклевка и на бычка клюнул судачек в 2-а раза больше самого бычка) сразу стряхнул не вынимаю из воды, делаю еще один проход еще один такой же судачек, ну думаю ну его нафик детей убивать поплыл на яму, на 8ми метрах цепанул Судачка 1,1 вытянул и на кукан . Потом плавал, плавал выловил 3 окуня и один сошел, не окуней я сюда пришел ловить, покинул окуневое стадо, и поплыл в поисках Клыкастого. Около часа дня на фарватере случилась злая поклевка "отдай спининг" я подсек протянул на полводы и случился обрез лески причем поводок был длинной метр а обрезало на половине , точно хайка!. После нее свалил Еще один зачетный судачек слабо засекся. Думаю поупираюсь в том месте где сошел агапчик. Плавал плавал там плавал плавал, бычка подкидываю и жду пока на дно упадет чувствую не падает , думаю что за муть? я на себя подтягиваю, а кто-то там на дне делает рывок на себя и стоит дальше. Ну долго это продолжаться не могло!! и я не выдерживаю и делаю подсечку .....приятный электрический разряд и тяжесть на той стороне говорит о том что под водой достойный трофей!.. Через 5-7 минут вытягиваю Судака дома взвешивание показало 2,2 кг. Да не удивляйтесь, для Киева это трофей!
Спасибо Agapnik за способ ловли мне очень понравилось, Джиг летом отдыхает по сравнению с этим способом.

Всем спасибо за внимание... Продолжение следует)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0094.JPG
Переглядів: 540
Розмір:  129,1 КБ
ID:	135899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0095.JPG
Переглядів: 483
Розмір:  111,8 КБ
ID:	135900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0096.JPG
Переглядів: 457
Розмір:  116,6 КБ
ID:	135901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0098.JPG
Переглядів: 489
Розмір:  114,4 КБ
ID:	135902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0099.JPG
Переглядів: 452
Розмір:  100,6 КБ
ID:	135903  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0101.JPG
Переглядів: 498
Розмір:  154,2 КБ
ID:	135904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0102.JPG
Переглядів: 520
Розмір:  148,2 КБ
ID:	135905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0104.JPG
Переглядів: 484
Розмір:  137,6 КБ
ID:	135906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0105.JPG
Переглядів: 602
Розмір:  103,4 КБ
ID:	135907  
ovm зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей