Перегляд одного допису
Старий 04.08.2011, 11:34   #28
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Десенка 03.08. поплавок.

Надоел лещик.

На воде был около 14-00 , сбросил лодку на Троещинском заливе который напротин Ашана и не спеша погреб на место.
При прибытие на место сразу закормил две точки горохом+пшеном+Karpela-пшеница возле лилий под поплавки, в голове пробежала мысль, ох как давно я не ловил поплавчанкой .... сразу вспомнилось детство .... маленькая речка , удочки из лещины , с первых проблесков рассвета поклевки , первые трофеи ну и первые обрывы поводков .... эх , давно это было.
На корм подошла сначала краспоперка потом мелкий подлещик и густера, в месте заброса прикормки появилось много пузырей ... ага наверное подошел карась или линь, мелкая густирка,подлещик и красноперка перестали клевать.
Двадцать минут тишены по клеву, но вот поплавок еле заметно шевельнулся начал заваливатся на бок и полностью лег на воду , ждать когда поплавок начнет уходить в сторону у меня не хватило терпения , подсечка и карась а это был именно он устремился к спасительным кувшинкам ,но я не зевал быстро падвел к лодке и принял на борт рукой . (потянул на 300 гр)
Быстрое наживление свежего белого и мастырки, заброс и через три минуты точно такая же поклевка ,подсечка и на том конце снасти сильное сопротивление ,в воде мелькнул серебристый здоровеный бок карася и устремился к кувшинкам , тут я немного оплошал и дал карасю завести в кувшинки , блин зацеп но карась на том конце снасти сидить, что ж, делать не чего пришлось отвязывать веревки и грести туда .... блин распугивая собравшегося карася на прикормленом месте . Пока я пытался по вырывать кувшинки карась сделал последний рывок и оборвал поводок ... вот блин на глаз был гр 900 .. эх жаль...
После моей возни рыба не клевала около часа , потом снова начали клевать подлещики и красноперка мелкие.
Начало темнеть и иза деревьев появилась черная туча, похолодало , нет уж ночная и утренняя рыбалка отпадает , начал в спешке собиратся домой, на пол дороги по воде меня догнал сильный дождь ,накрылся плащом-клеенкой и продолжил грести веслами , но лодку развернул задом, чтоб видеть куда грести и очень внимательно осматривать водную гладь , постоянно прислушиваясь ,очень не хотелось столкнутся с какимто лихачем.
До берега догреб без приключений не встретивши не одной лодки . Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  162,4 КБ
ID:	135650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  161,4 КБ
ID:	135651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  126,5 КБ
ID:	135652  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 04.08.2011 о 11:55.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей