Перегляд одного допису
Старий 29.05.2006, 15:21   #164
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ВС, 28.05. Золотой пляж.

Два прута, и т.д., и т.п.
С вечернего выезда на КВХ с Соммом и Зартом (см. его отчет) я вернулся пустой, да еще в минусе. Блесна Сомма не вернулась из боевого вылета (Андрей, я где-нибудь куплю такую же, затуплю крючки, как было , и верну в первозданном виде!). Поэтому на следующий день надо было куда-то тикать от ОП.
Поскольку дома был в начале 12-го ночи, пока сложился, то да се – в общем, спать лег примерно в половину первого.
В общем, вставать в 4, зевать, протирать глаза, собираться, а затем крутить педали было слегка в облом, так что на месте я был аж в начале 7-го. Впрочем, утром как раз было не очень весело. Редкие поклевки до 8 часов принесли 3 некрупных плотвички и подлящика граммов на 250-300. Надо сказать, сходы опять изрядно проредили улов, поскольку к ракушечному свалу добавилась и сильно поднявшаяся за неделю трава.
В 8.00 наблюдал массовый вылет домового народа на набережную и даже услышал с моей позиции (почти под мостом Патона) звук стартового пистолета. А соревнующимся, должно быть, позакладывало уши. Плохой клев на том берегу тоже вполне объясним.
Почти в 9, когда дали воду, стала неплохо пробивать некрупная чехонь. Только вешай к опарышу щарик пенки покрупнее – берет сразу. Второй прут, с мастыркой, пребывал в ступоре. Поменял мастырку на белого – без изменений. Менял дальность заброса – ничего не помогало. Только одну чехоньку и поймал. Наверное, не попал на коридор ее хода.
Снова нацепил мастырку, и дело пошло. Первая же поклевка принесла подуста на 300 г – первого в этом году. И пока единственного. Затем стала пробивать плотва. Крупной не было, но и кошкам я выделил только 2 штуки.
Между поклевками поймал руками проплывающих вдоль берега 5 щучьих мальков, давно обещанных друзьям в аквариум.
И десятка полтора мальков поменьше как корм для двух щучек, уже 2 недели живущих у меня дома. За это время они с 3.5-4 см они повырастали до 6.5-7 см. И едят все, что шевелится. Мальки разошлись на раз.
До часу дня ловилось, затем последовал длительный, хотя и прогнозируемый, перерыв, в течение которого было только несколько неуверенных поклевок. Опарыш к тому времени кончился, и чехонь больше не ловилась. Хотя стоящий неподалеку мужик с резинкой продолжал время от времени ее вытаскивать.
Вечерний клев запомнился, в основном, плотвой. Некрупной. Несколько оживила однообразие проплывшая вверх по течению утка-кряква с 13 утятами. Фотка, к сожалению, не получилась.
Уехал я примерно в 17.30. Не потому, что клев закончился, а потому что на Гидропарк приехали за щучками.
Итог: 3.8 кг. 19 плотвичек, 15 чехонек, 3 подлящика, густирка и подуст.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060528_071552.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  51,1 КБ
ID:	233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060528_102802.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  26,0 КБ
ID:	234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060528_170705.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  68,7 КБ
ID:	235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060528_182630.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  56,3 КБ
ID:	236  

Востаннє редагував Лесото: 31.05.2006 о 10:20.
Лесото зараз поза форумом