Перегляд одного допису
Старий 30.07.2011, 01:06   #294
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Все не так просто, если мы говорим о поплавке точнее о вываживании на поплавочное удилище то в случае матча нагрузку гасит само удилище и правильно выставленный фрикцион, в махе только удилище да и рука как амортизатор, По любому вся нагрузка на поводке только из за того что он тоньше, да и придумали его наверно только потому что легче поменять потрепанный поводок чем всю выстроенную снасть.
не только "легче" ... в случае обрыва теряешь только крючок - это как минимум

не знаю как там спорсмены и другие мастера - но на мах карпа больше 1.2 кг я не смог поднять...
а на матч - этот вес - самый кайф...

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предидущее сообщение было в 01:04 ----------

Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Волосяной монтаж это интересно. Давно хотел попробовать, но руки не доходили. Насколько я понимаю, волосяной монтаж используется для того, чтобы рыба, выплевывая насадку засекалась сама. Т.е. тут даже подсечки не надо. По идее получается такая же ловля как и на бойлы с той разницей, что регистратором поклевки является поплавок и дистанция ловли, как правило, не превышает 30метров.
Может чего не понимаю, поэтому прошу ногами не пинать, а объяснить что и как.

Да, кстаки, у меня вес кукурузы и вертлюга (подпасок отсутствует) поднимают поплавок где-то на 15-20мм (в этот момент обнажается черная антенна поплавка и следует подсечка). Замечено, что чем крупнее карп, тем он более осторожен.

На последней рыбалке соседи уехали пустые, а мне удалось поднять за 3 часа 4 карпика. Подпасок отсутствовал. Поклевки ОЧЕНЬ аккуратные. Во второй половине дня была очень сильная гроза. Может это и была причина отвратительнейшего клева.

А вообще абсолютно солидарен - пробуй, пробуй, пробуй.
про волосок - почитай что народ пишет...
я присел на него на течении при ловлк леща и плотвы...
но вот с карпом вышло просто всё мега кайфово..
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням