Перегляд одного допису
Старий 29.07.2011, 00:42   #291
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Визуально леска понравилась. Цвет тёмно - коричневый. Как поведёт себя в деле попробую на практике.
А к длинному поводку, при ловле на поплавок, не могу привыкнуть. Всё думаю, что при длинном поводке, на стоячих водоёмах, хуже видна поклёвка. Вернее регистрация поклёвки. Но перечитав гору статей и получив советы здесь, убеждаюсь в противоположном.
полегче с советами!!! взвесь все реалии СВОИХ условий и пробуй-пробуй-пробуй.
ну подумай - какой там засечь полёвку с подъемом в 1-2мм с дистанции 25м с легкой волной? - бред полный.
я сам ловлю карпа с таких дистанций...
гиперчувствительность поплавка нужна при ловле мелочи и для того чтобы видеть съела мелочь насадку или нет.
кукурузу мелочь врядли съест - поэтому отпадает.
подпасок делай такой чтобы поднималась антенка так, чтобы визуально видеть с 25 метров.
а то что ловить без подпаска вообще с такой дистанции - мягко говоря не вижу смысла - при учёте что ловишь карпа.
для карпа в 2 кг - подпасов в 2 грамма = ничто.

а вот к поводкам надо относиться более чем серьозно.длинна должна позволять поводку тянуться! обычно в ставках делаю не менее 30см, на реках 60см.

и попробуй волосяной монтаж - на последней рыбалке 4 карпа на волосяной монтаж - крючок №14 точно в губе
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_KII (29.07.2011)