Перегляд одного допису
Старий 29.05.2006, 11:31   #161
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Вчера, открытие, Рудыки

Вчера ездил на рыбалку, я был за рулем, а мой товарищ обеспечивал
двигатель, эхолот и все остальное. Рыбалка произвела плохое
впечатление. Ездили на Козинку, где мы неплохо отловились прошлой осенью. По приезду выяснилось, что базу на которой мы
раньше ловили, теперь продали - лодки не выдают и никого туда не
пускают. Весь берег застроен дачами, которые правильно было бы назвать
дворцами, соотв. варианты со спуском на воду своего плавсредства отпадают.В итоге, допросив с пристрастием пару аборигенов,мы нашли бабушку, у которой есть старый "Бакай" (дюралька такая, под
мотор до 8 лошадей)... Заплатили ей 10 гривен, прицепили Сашкин
"Меркури-3,3" - и вперед. Под дачами рыбы вообще нет, там земснарядами выгребли огромные ямы, когда брали оттуда песок для строительства. В итоге мы потратили часа 4 на облов этого "мертвого участка"... Поймали аж 1 небольшую хаечку + 2 схода такой же мелочи...
Часам к 12 мы таки поняли, что тут ловить нечего, перетащили лодку
через дамбу (та ещё работа! лодка+мотор+якоря+шмотки = примерно 100
кг) и оказались в тех плавнях, где рыбачили в прошлом году. Там дело
пошло немного веселее. Я нашел место, где гулял окунь, выдернул 3
штуки и еще были поклевки, но у товарища дело не пошло и он начал
настаивать, чтоб поменять место. В другой точке нашли лежбище небольшой щуки - Саня поймал 2, я одну + 2 схода...но это все за первые 10 минут. Щук сидел в гуще кувшинок, потому доставать его оттуда удавалось только незацепляйкой. Потом целый час облавливали эту протоку - и хоть бы что! Кончилось тем, что товарищ неудачно размахнувшись, заехал меня блесной-колебалкой по кумполу, да так, что сломал блесну. Сейчас смешно, а тогда мне было не до смеха - удар пришелся по виску, и вобщем-то мне повезло, что блесна была незацепляйка- с одним закрытым пружиной крючком - с тройником убил бы на фиг, а так обошлось одной царапиной, ну и у товарища - минус уловистый девайс После таких происшествий мы двинули на базу. Там мне повезло второй раз - на выезде с базы, сдавая задним
ходом, я не заметил бетонный столбик (его закрывала стойка) и въехал в
него. Думал, хана багажнику и бамперу, но оказалось что всё обошлось
всего 2-мя царапинами - одна на бампере, вторая на багажнике, если не
присматриваться, то их и не видно вовсе. А если учесть, что друг мой
утром, собираясь на рыбалку, уронил свой движок с плеча на асфальт,
можно сказать, что рыбалка была с приключениями! Но- все хорошо, что
хорошо кончается. Вот такое вышло "открытие". Если такой будет весь сезон - "пойду туда, где учат в шахматы играть!"
П.Ржевский зараз поза форумом