Перегляд одного допису
Старий 04.07.2011, 09:51   #28
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вчера однодневная рыбалка, даже скорей пол дня, потому как кукан заполнился уже к 10 часам.

Сложно было заставить себя ехать на рыбалку под проливным, обложным дождем, но форекаст сказал, что в шесть-семь часов дождь перестанет. Так и вышло, только скинул лодку дождь выключили за что спасибо!

Ловил целенаправленно окуней, но меня нашли и судаки, кроме трех приговоренных 1-1,5 кг еще два хороших схода и пяток попали под амнистию. Пару микросомиков. Один грамм на 800 клюнул аки судачила и сопротивлялся похоже. Я уже приготовился трешку на борт принимать..., а тут ОНО всплывает усы растопырило, тьху...

Ну и естественно рыбы были сразу по приезду домой закопчены и употреблены с прохладным пивом.

Интересное наблюдение. Нашел окуня в месте, где веса одетой джиги было явно много. 10 гр. просто волочилось по дну, но окуни довольно азартно клевали. Реализация правда не очень, на 3-4 поклевки один окунь...
Ну думаю сейчас поставлю 5 гр. и КАК наловлю! ... фиг-вам... все четко - медленная проводка, ступенька, пауза, поклевки верные - с первого раза садится, НО в целом скорость ловли стала меньше, пройденный путь приманкой меньше, поклевок меньше в разы. Как результат - результативность в пересчете на окуней уменьшилась в двое-трое... Меняю все назад, дергают по нескольку раз за проводку - до победы!

Приплывающие с собратом к лодке товарищи, пытающиеся забрать у него силикошку добавляли зрелищности и интереса в этом увлекательном процессе!

Вобщем день удался!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0291.jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  118,0 КБ
ID:	130441  

Востаннє редагував Женя Славутич: 04.07.2011 о 10:03.
Женя Славутич зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей