Перегляд одного допису
Старий 02.06.2007, 00:39   #6
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Сегодня вечером.Киевская Набережная.
Покупка нового шнура толкнула меня к немедленному испытанию,забегая вперед хочу сказать что более блестящих испытаний в моей жизни не было. Итак по порядку.
После душного и людного универа,не менее людная набережная все равно расслабляла и успокаивала.Под чутким наблюдением зевак сверху,я прицепил небольшой твистер на 5г. головке,и хлестко отправил его в даль...Когда до первой ступеньки оставалось метров пять, в руку передался четкий стук,-подсечка,-Есть ! Под удивленными взглядами зрителей,я прутом выбрасываю на бетон окунька грамм на 100 и окуратно отцепив отпускаю...В рядах зрителей послышался шепот...
Повинуясь какому то шестому чувству,снимаю твистер и ставлю Flat Crank,до сих пор не очень меня радовавший.Забрасываю и вижу в пяти метрах ниже по течению хороший бурун.Воблер доплывает до места буруна,начинаю проводку и....я не верю !!! Сильнейший (по меркам прута с тестом 1-10) удар,и тут же жим ко дну.Начинаю выкачивать,рыба постоянно давит ко дну,плюс течение...Где то через минуту выворачиваеться,-голавль ! Рядом знакомый Андрюха топчеться с подсакой в руках,и со второго раза - рыба в подсаке !
Поворачиваюсь на зрителей-они в оцепенении...я впринципе тоже...
Прячу трофей в сумку.Заброс.Проводка.Удар! Есть! Не может быть!
Андрей,только что резво швырявший,вяло ложит свой прут и опять берет подсаку. Судачек-пистолет освобожден от крючков,и под недовольные реплики зрителей отпускаеться.Следующий заброс,и...угадали ? Удар ! Есть ! Такой же пистолет и такая же участь.Все последующие забросы приносили:или судачка от 300 до 800 г. (5 шт.) или окуня 300 - 400г. (3 шт.) и одна щучка в раене килограма выплюнула воблер у самых ног.+ пару сходов,не считая обидного схода агапа(судя по поведению) которого я тягал около 3-х минут...У Андрюхи судачек и окунь...Создавалось такое впечатление что забрасываешь в рыборазводник! Кстати,голавль потянул на 1.5 кг.
Наверху зрители во всю обсуждали и критиковали наши действия,во время вываживания давали советы типа : "не тяни так сильно","попусти","да не так" и т.д. некоторые даже посчитали нужным спуститься и попытаться расспросить обо всем,и рассказать как они "в мои года тут"... Жор хищника и беготню зевак прервал сильнейший ливень ,под которым пришлось возвращаться домой...

Востаннє редагував Owner: 02.06.2007 о 08:17. Причина: Забыл самое главное
Owner зараз поза форумом