Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 10.05.2011, 22:40   #994
yuriy_
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Новоазовск
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Какая у тебя точно модель арбалета? Какой гарпун, какие тяги (диаметри и длина)? Арбалет 75см должен очень точно стрелять на дистанцию 3.5м от глаз или 2м от конца гарпуна. Если в момент выстрела арбалет ведёт себя как хочет, значит НЕТ БАЛАНСА между мощностью тяг, массой гарпуна и массой арбалета.
Ещё - проверь не люфтит ли соединение рукоятки и ствола (барреля) - даже 1мм люфта даст разброс в 10 и более сантиметров на 2м дистанции от конца гарпуна.
Если ты хочешь очень точно стрелять в бассейне, то тебе нужно сделать дополнительные балансирующие крылья по сторонам барреля (ствола) ближе к голове. Наверное можно сделать и приклад . Только вот в условиях реальной охоты всё это использовать не возможно
Основной недостаток стандартного алюминиевого арбалета европейского типа длиною 75см - он плавает как топор . По началу, конечно, на это не обращаешь внимание, т.к. несмотря на это - он очень точен. Но если будет желание совершенствоваться дальше - закончишь деревом либо продвинутым карбоном .
Арбалет OMER Kayman 75, гарпун родной 6,5 резьба 6, тяги родные, не знаю какие. Эти тяги хочу поменять, очень они жесткие, без синяков не обходился во время зарядки если плавал без костюма. Пока еще не знаю на какие. И появилась проблема новая, два раза отрывался гарпун, линь крепится сзади через дырочку и связан узелок. Как его лучше привязать и нельзя ли сделать скользящую втулку, чтобы линь не залазил в арбалет. Я готов если надо поменять гарпун. А по поводу ручки она крепко держится...
yuriy_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням