Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 11.03.2011, 15:53   #96
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Серёга сегодня визуализировал квочение из роликов с ютуба, там где квочат а потом сом клюёт и не мелкий, так вот пришёл к выводу,что главное в квочении это частота высокоамплитудной второй составляющей сигнала . .
Ты не совсем правильно выразил свою мысль. Высокоамплитудная составляющая не может выражаться в Герцах. Но это просто термины.
Имелась в-виду высокочастотная составляющая. А в целом ты совершенно прав, у меня тоже есть такие наблюдения.
Ещё я заметил, что частота зависит не только от размеров пятака, но и от других параметров квока.
К примеру у меня есть квок с пяткой 55х40мм и толщиной 18мм, но с ножом 220мм у него рабочая частота 400Гц. и сом на него не идёт. Был ещё один не рабочий высокочастотный квок,в нём угол бэтта был около 80 градусов (см. сооб. 49).
Эти квоки для меня не удобны (хочу переделывать) может поэтому много холостых ударов, а ещё я заметил, что те квоки которые плохо привлекают сома чаще дают холостые удары.
Таким образом я ещё не определился, что важнее частота или чИстота удара.

Начал сравнивать кистевой и прогонистый удары получается интересно но об этом позже.
Sergey1 зараз поза форумом