Перегляд одного допису
Старий 11.05.2007, 09:24   #11
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Хочу внести ясность:
Под хапужничеством, я подразумевал использование описанной Вами оснастки. Мне лично на такую ловить не интересно и стыдно. Гораздо приятнее правильно ловить с цивилизованной оснасткой, на один, максимум два прута, с 1 крючком. И речь не о ловле карася или карпа, а в слове и процессе под названием ры-ба-л-ка!
Если Вы едете на рыбалку, чтобы запаковаться рыбой и потом съёсть её под водку, то у нас с Вами на самом деле разные понятия о рыбалке.
Лично я счастлив, что с каждым днём всё больше и больше понимаю и открываю для себя в этом слове и процессе. Моё отношение к рыбалке очень меняется. Если раньше, я считал так же, как и Вы, то сейчас, рыбалка для меня в первую очередь это отдых. Я могу приползти с рыбалки уставший как собака, но морально счастливый и отдохнувший. Не важно сколько я привезу рыбы, главное, что я был на природе и занимался самым любимым делом – ловил рыбу. И при этом не думал сколько мне нужно успеть поймать, чтобы хватило всем своим родственникам и соседям, чтобы те восхитились мной – крутым рыбаком. Поймите, рыбу можно купить в магазине! А купите ли Вы там воздух, которым Вы дышите на рыбалке, пение соловьёв или рассвет с утренним туманом, стелящимся по водной глади, всплески рыбы и сотни звуков, которые издаёт просыпающаяся природа? Может быть это и многое другое нужно ценить в рыбалке?
Наверное, Домовые знающие меня, улыбнутся, прочитав выше написанное. К сожалению, до идеала рыбака мне ещё далеко, до сих пор есть за что краснеть. Но зато общение с людьми на данном ресурсе, помогает понять многие ошибки и стать хоть немного лучше.
Прошу прощения, что большая часть не по теме.
С уважением. SEMEN.
Semen, товарищ по духу! Я проездил очень много стран ( 8 лет прожил в Англии) и знаю что такое настоящая рыбалка со всеми её прелестями не по наслышке. Даже несколько раз в ДЖевской рассылке рассказывал, и на ulov.ru есть моя статья. За время я для себя четко обозначил что такое хапужество, что такое и как должен выглядеть платный водоем.
Хапужество это когда в Сорокошах правильные рыбаки на правильные снасти с одним крючком, с прутами за 600еув и катухами за 400 на лодках за 15000 выбивают с ямки судачка грамм по 300-400 и гордятся своими уловами перевалившими за несколько десятков штук.
И я прекрасно знаю что такое класическая карповая рыбалка на платных и клубных водоемах на которых приятно находится даже если в течении трех дней небыло поклевки. Но в, извините меня, в тех лужах из которых я вылавливал карася с необорудоваными берегами засыпанными мусором особенного естетического удовольствия я не испытал. Тоже мне хадж в рыбацкую мекку. Поставили дамбу, запустили рыбу (чтоб в конце сезона таки спустить и продать остатки в супермаркеты где она окончательно сгниет в демонстративных аквариумах. Это не рыбалка, а самообман.
comrad600 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sergo-72 (08.05.2011)