Перегляд одного допису
Старий 08.03.2011, 15:48   #52
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
На этих выходных, нарешті, открыл для себя сезон на спиннинг. Еще позавчера гипнотизировал лунку, а вчера вот зачесалось - ПОРА двигать на открытую воду. Водохранка у нас (ХАЭС) практически всю зиму открытая, но ловить не везде льзя... Вечером начинаю обзванивать друзяк-рыбацюг, в поисках компаньона на рыбалку... ОП все отмазались: одному на работу, второго жена на 8 марта не пускает, третьему присутсвие зимы мешает... Я и сам не люблю спинингом ловить в минусовую температуру... А у меня то хочуха! Утром на улице -8. В общем, собираюсь и еду сам.
В радиусе 200 метров ни одного рыбака. Ветер слабо ощутим, небольшая хвилька... Романтика. Ставлю мансовский твистер 2" на техасской оснастке и начинаю облавливать камянное дно. На втором забросе явная клевака. подсечка. есть! сход... Уже как-то и в руки на так холодно. Двигаюсь дальше. Очередная клевака. подсечка есть! Окушок на грам 400. Доволееен! приятно было подержать такого после зимы. За всю зиму с лунки доставал рыба не больше 150 грамм. За пол часа споймал еще пару штук поменьше. Мороз вообще перестал ощущатся))) да и температура, наверное, поднялась трохы.
Очередной заброс. Два рывка... пауза... смотрю леску начинает тащить. подсечка. сидит... явно что-то покрупнее... на берег не спешит. Да и я не спешу... куда мне спешить с леской 0,18. На мороз плетню не хотелось ставить. Начинаю неспешно выкачивать. Думал хороший горбатый, а в пяти метрах от берега увидел, что тащу щучку. Потянула на 1,5 кг. Потом еще пару окуней словил... сходов троха было... Когда солнце уже поднялось повыше, мыслями начинал собираться домой, клюнул еще один щук, но откусил приманку, даже не попрощавшись. А я пообещал вернуться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото054-1.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  265,1 КБ
ID:	111577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото069-1.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  212,1 КБ
ID:	111578  
Федька зараз поза форумом  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей