Перегляд одного допису
Старий 28.04.2007, 16:54   #104
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Кто на новенького?!

Всем привет!

Второй месяц читаю некоторые темы форума и вот решил зарегистрироваться. Причин несколько, но две главные:

1. В журналах о рыбалке много советов, но на практике применить их крайне сложно.
2. На ДР подарили мне спиннинг, фидер и еще кучу снастей, но ничего на них не ловится теми способами, о которых часто пишут на форуме или в журналах (согласен, что обобщения всегда страдают неточностью).

Даже чтение Сабанеева, которого не выдержав моих рыбацких переживаний подарила теща, - не помогло.

И дело не в том, что я никогда не ловил рыбу. Как раз наоборот, рыбу я ловил еще с тех пор, когда не умел читать. Правда, на поплавочную удочку, выструганную из вербы, в основном в Каховском и Днепровском водохранилищах. И сейчас на обычную удочку поймать плотву труда не составит.

А вот что касается всех этих воблеров, твистеров, джигинга и т.д....

Я журналист. И прекрасно понимаю, что информация в журналах делится на коммерческую и для читателя. Но так как в наших журналах (в нарушение закона о рекламе) пометок о рекламном характере статей как правило не делают, то я уже запутался: чему верить, а к чему относиться, как к предложению купить.

Мой интерес прост. Я хочу пойти на рыбалку с человеком, который мог бы показать и обучить "чайника" ловле всеми этими хитрыми воблерами и прочими способами, а потом написать соответствующие статьи в наши рыболовные журналы (или в один из них). Есть соответствующий интерес и со стороны ТВ.

Может я и ошибаюсь, но серия публикаций "для чайников" могла бы привлечь к рыбалке дополнительный интерес. Тем более, что спортивная и честная рыбалка (это когда рыбу после отпускают, если она не нужна для ухи или к пиву) - действительно интересна! Я в это не верил, пока вместе с женой в прошлом году не отпустили 11 видов рыб, пойманых на Черном море.

Обращаюсь к опытным рыболовам - не дайте засохнуть надежде, что рыбу ловить может каждый! Предложения принимаются на мыло или в аську 110-057-378

С уважением, Сергей.

П.С. Поехал тренироваться в забросе на Труханов остров. Авось повезет и с уловом
Skam зараз поза форумом