Перегляд одного допису
Старий 30.01.2011, 22:52   #162
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
В правилах четко сказано, что вся прикормка при проверке должна быть увлажнена.В процессе ловли можно только до увлажнять. По крайней мере так было сказано в проекте правил для международных соревнований.Думаю, что так оно и будет.
ЗЫ Так считают для себя, что бы было легче ориентироваться,но это не факт! Разная прикормка после увлажнения может иметь разный обьем. И кстати, прикормка при проверке может пересыпаться в мерное ведро судей, так что спрятать сухую смесь не получится.
Юра а сказано в правилах до якої степені повинна бути зволожена прикормка? А якщо я оттак зволожив? Ну суха, ну незволожена. А я такою хочу ловити!!! Можна дозволожувати тільки пулевизатором, чи як його правильно назвати, але несказано скільки води можна додавати. Може у суддів є прибор для провірки проценту вологості??? Тут мені закидують, що ситом краще переб"єш, воздушною зробиш. Це правда. Але і правда те, що вручну чи в долонях її можна зробити воздушною. Головне постаратись. Потратити 5 мінут на розбивку прикормки і ловити свіжою це краще ніж прокисша. А на тій же Набережній літом в жару є непоодинокі факти прокисання прикормки. В мене і ще в декого, знаю точно, прокисала. І це, повір, було не пшоно чи ще якась каша.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
Все гораздо проще. Замешиваем 17 литров , показываем судьям. Половину прикормки пересыпаем во второе ведро , накрываем крышкой , ставим в тень , накрываем чем нибудь от прямых солнечных лучей , зонт. Если соревнования на набережной и бетон раскаленный я смачивал полотенце и на него ставил ведро + тень. Закончилась прикормка - сменили ведра или пересыпали.И ничего с этой прикормкой за 5-6 часов не случится.

То что вы предлагаете не совсем правильно .Во-первых , после увлажнения второй порции прикормки она не успеет набрать своих полноценных свойств + не будет перебита через сито(завоздушена).
Во-вторых , зачем вообще во время тура этим заниматься? Старт - всё , ловим рыбу. Так же , если я не ошибаюсь , судьям нужно предоставлять на проверку 17 литров увлажненной прикормки , а не вариации.

Как по мне ,то в сильную жару , гораздо актуальнее и сложнее позаботится о сохранности живых компонентов, чем о прикормке.
А мені навпаки простіше зберегти живі компоненти. Які з них у вас пропадають чи дохнуть? Опариш, хробак, мотиль все можна зберегти. Найважче в жару з мотилем,але і на нього є порада.
AXIC зараз поза форумом