Перегляд одного допису
Старий 30.01.2011, 19:33   #160
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Після старту заборонено користуватись електодрелями чи шуруповертами і ситом для замішування прикорму. Але ніхто незоборонює замішати половину прикорму чи зволожити, що буде становити вісім літрів, і при цьому показати судді ще три кілограма сухої, так як прийнято що шість кг сухої це шістнадцять літрів зволоженої. Можливо я помиляюсь, може А.М. Дубина внесе ясність??? Я непамятаю щоб так десь заборонялось. А якщо і заборонено, то зволожуєте і замішуєте половину прикормки. В відро насипаєте суху, зверху зволожену. Перші три години на змаганнях використовуєте зволожену, потім зволожуєте і замішуєте решту, це точно незаборонено, і дальше ловите. Так, вручну розмішана прикормка немає тих фізичних властивостей, що прогнана раза два через сито, але у неї кращі хімічні властивості ніж у прокисшої. Це все відноситься до змагань і у сильну жару.
Все гораздо проще. Замешиваем 17 литров , показываем судьям. Половину прикормки пересыпаем во второе ведро , накрываем крышкой , ставим в тень , накрываем чем нибудь от прямых солнечных лучей , зонт. Если соревнования на набережной и бетон раскаленный я смачивал полотенце и на него ставил ведро + тень. Закончилась прикормка - сменили ведра или пересыпали.И ничего с этой прикормкой за 5-6 часов не случится.

То что вы предлагаете не совсем правильно .Во-первых , после увлажнения второй порции прикормки она не успеет набрать своих полноценных свойств + не будет перебита через сито(завоздушена).
Во-вторых , зачем вообще во время тура этим заниматься? Старт - всё , ловим рыбу. Так же , если я не ошибаюсь , судьям нужно предоставлять на проверку 17 литров увлажненной прикормки , а не вариации.

Как по мне ,то в сильную жару , гораздо актуальнее и сложнее позаботится о сохранности живых компонентов, чем о прикормке.

Востаннє редагував Алекс: 30.01.2011 о 19:38.
Алекс зараз поза форумом