Перегляд одного допису
Старий 31.12.2010, 14:25   #109
Andrey_S
 
Аватар для Andrey_S
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Перегруз

Цитата:
Допис від Серг Переглянути допис
Andrey_S,
Да вроде правильный двуручник-
еще старый ,до шимановский 13 футов Лумис, FR с какими то цифирьками, GLX.
Насчет 55 футов,не знаю,но на шнуре голова в 17 метров.Не помню,держал ли всё голову,но выстреливал точно голову и несколько метров раннига.
Но информация по забросам и классу шнура,заставила задуматься.
Серг,

хороший удильник, прочный. Могло быть, что ты держал в воздухе не всю голову, при этом выстреливать ее можно легко всю, еще и с походом. Хотя возможно всякое, почему нет?

Эд, Серг,
Я говорил о принипе: оверхед ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ грузит удильник сильнее, чем спей. А цифры... Это мешанина из личных предпочтений рыболовов и тестеров, а также дизайна, рекомендаций производителей и запаса прочности удилищ. И если удилище реально работает в широком интервале весов шнуров и выдерживает сильную нагрузку, то почему при желании его не нагрузить? Вот Рыбкин и тулит такие головы, что и мне тоже страшно становилось за свой Скотт LS2 1408, для которого Рио прописывает вес 630, а та голова около 900 весит. В прежние до AFTMA-шные времена вообще не прописывали вес шнура для удилища. Писали: "Salmon rod, 16 feet long". И все. А шнур рыболов сам должен был подбирать. А мы тут балуванi, имея в руках и AFTMA, и рекомендации производителя, и результаты тестов, и форумы.
Andrey_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням