Перегляд одного допису
Старий 23.11.2010, 10:45   #75
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я позвонил в Дежурную Часть УВД своей области области и там мне дали телефон УВБ.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Есть другой путь. Пусть составляет что он хочет. Потом подается жалоба начальнику УДАИ УМВС области, такая же в прокуратуру, такая же в УВБ. - как показывает практика тут же идет звонок на телефон от инспектора и предложение "разобраться как люди" - т.е. он на фик протокол - а вы заяву, что претензий к нему не имеете. Притом просьба очееень душевная, я бы сказал со слезами на глазах, с воспоминанием детей малых, родителей и других обездоленных родственников. Почему?? Объясняю - для начальника УДАИ УМВС области эти жалобы, имевшие за собой последствия - это монетка в копилку для его снятия с должности - пятно на отделе - за этим очень и очень следят. И если количество жалоб имеет место быть - есть шнас нарваться на АйЯ-Яй от руководства - оно им не надо. Обычно следует приказ примерно такого содержания в адрес инспектора " Ты.... ослолюб, бегемотофил, если через 3 часа этот мудила (жалобщик) не напишет, что претензий не имеет, я тебе эту жалобу отксерю в 500 экземпляров, сверну в тугую трубку и без вазелина введу - делай что хочешь, хоть денег ему давай - но чтоб жалобы не было." - в жалобе можно наваять, что было, что не было - но в плепорцию. Обычно пишут - "грубо, в нецензурной форме, не представившись, требовал выйти из машины, рылся в личных вещах (Бардачок), предъявлял требования представить документы пассажиров и что если не представят документы урожал "закрыть на сутки минимум, а там быстро поумнеете", толкал, пытался заламывать руку, дышал перегаром . Потом стал говорить что его потраченное на нас время стоит денег и если мы не понимаем, то он обеспечит нам кучу неприятностей, свое время оценивал в .... грн (долл)... и т.д." - доказать что это было не так - это ему так попыхтеть придется, а инспектору надо свою полосатую палку продавать, а не париться по УВБ, Прокуратурам и быть остранненым от службы....
Я умираю с Вас, мужики. У вас есть время ходить в гаи, суды, писать жалобы и спорить с гаишниками? Я понимаю наших доморощенных юристов (их сейчас как грязи, ибо наши вузы никого кроме юристов, бухгалтеров и социологов не выпускают) которым делать нечего и это их хлеб в судах сидеть и советы всем давать в инете, какое это плевое дело гаишника поиметь, но Вы то что доказать там собрались?
Какие разговоры, какие суды?
Вас остановили. Молча выписали постанову об административном правонарушении, указали сумму штрафа и до свидания.
После этого, Вы можете обжаловать это дело где угодно и сколько угодно, будет Ваше слово против слова инспектора. Догадайтесь с трех раз, кого поддержит суд.
Даже в редком мифическом случае, когда Вы выиграли что-то там в суде Вы потом еще с этим решением суда побегаете, что бы Вас убрали из базы нарушителей ГАИ, и с судебным исполнителем пообщаетесь. Год у Вас на это уйдет.
Меня останавливают и штрафуют раза 4 в год, при том, что я на работу на машине не езжу. Всегда за дело. Еще ни раз не встречал, чтобы остановили при езде в 60 км.ч. и сказали, что ехал 100.
Дать 50 гривен - и никакой мороки. Значительно проще, чем бумагомарательством заниматься.
Раньше взяток не давал принципиально. Но заплатив пару раз 300 гривен, решил что проще давать 50 на месте. А моральный облик наших ментов и разговоры, не надо мол их развращать, это смешно.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.11.2010), evm (26.11.2010), Саша В. (23.11.2010)