Перегляд одного допису
Старий 03.11.2010, 21:54   #3973
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
№ 7 - Гайворон, Олег
Приятно увидеть отчёт из хорошо знакомых, хоть и неблизких мест Бываю в Гайвороне несколько раз в году (на майские - практически всегда), рыбачу и возле моста (в том числе) . Несмотря на то, что у моего друга в Гайвороне пол-города знакомых (он оттуда родом), многое в рыбалке в Ваших местах для меня пока загадка (почему под мостом ловится ТОЛЬКО судак, хотя для того же жереха место отличное? что влияет на миграции рыбы в Буге- в одно и то же время в разные годы она то вся в районе жд моста, то - под плотиной ГЭС, а то вообще в Соломие на порогах? почему я не могу поймать там марену, хотя места знаю... и т.п.). Желаю удачи в нашем нелёгком деле ... и хотелось бы в следующий приезд в Ваш город познакомиться на рыбалке.

№ 11 КВХ, Женя Зандер
Жека, я эту "..ОПУ" еще летом прочуйствовал - когда поймал на "яме РМа за ветряком" сетку длиной 100 м. с ...одной плотвичкой. РМ тогда мне не поверил и тоже съездил...с тем же результатом. Грустно.

№ 21 Тетерев, Sasha 78
Саня, мы не отписывались в отчётах, т.к. писать особо нечего.
За 6 часов береговой (в основном) джиговой рыбалки у меня:
-1 микросудак,
-2 микросинца,
-2 схода такой же мелочи,
- штук 5 холостых поклёвок.
У напарника:
-2 выхода щуки на поппер в заливе (промахнулась),
- 1 микросудак.

У меня ВСЕ клеваки были исключительно на кастмастер на падении (при джиговой проводке), белые рыбусы- в том числе. Серёга (напарник) единственного судачка поймал вообще на бородку.
Примерно в час дня в заливе был натуральный ЖОР, малёк разлетался брызгами, но длился он минут 15 от силы. Друг успел на этот праздник жизни, а я - нет.
Из неприятного:
1. Оборвал ("абыр...абыр..абырвал!" (с) ШариковП.П.) в цепе 2 кастмастера, 1 бороду и 1 воблер.
2. Приезжала рыбинспекция, с которой состоялся долгий душещипательный разговор о любви и морали с демонстрацией ксив с обеих сторон (типа: почему нет щитов "ловля рыбы запрещена" и какого лешего они ловят нормальных рыбаков, а не козлов с электроудочками, стыдно ли юристу (ах адвокату?- тем более!) нарушать правила рыболовства...и т.д.) Ничем конструктивным она не закончилась, т.к. уезжать было рано, хотелось ещё половить...в итоге- заплатили штраф 37 грн. (один на двоих). Денег не жалко, жаль испорченного настроения.
Ещё один нюансик! Утром вниз по течению проезжала "семейная лодка" - надувашка под маломощным движком- мать, отец и ребёнок, троллили. Под вечер возвращались назад: говорят, неплохо отловились в 2-3 км ниже по течению, с их слов- оторвались по щуке. На фоне нашего пролёта - информацию интересная...
ПС: ...Приятно было познакомиться. Жаль, ты был за рулём...Нельзя быть таким педантичным в день автомобилиста- до вечера времени было много! На Тетереве бываю часто- в следующий раз "сухим" от нас не уйдёшь!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sasha78 (04.11.2010)