Перегляд одного допису
Старий 25.10.2010, 16:02   #40
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Рыболовный марафон

Сезон ловли на фидер почти закончен, таранка на балконе у мамы уже сохнет, пожалуй пора и на хищника выбраться . Судя по отчётам судак и щука полным ходом ловятся.
Открытие сезона по хищнику решил совместить с закрытием по фидеру. В ночь с пятницы на субботу решил составить компанию своему брату (начинающему фидеристу) в ловле ночной плотвы. Пока собирался, созвонился с соратниками по диагнозу, в итоге нас нарисовалась нормальная компания. Значит ночью, скучно не будет. По приезду все с азартом принялись меситься. Ещё бы, на прошлой неделе здесь клевало как на чёрных камнях. Поэтому после моих рассказов о бешенном клёве с первого заброса, все спешили побыстрее заброситься. Рыбка начала поклёвывать сразу, но размер совсем не радовал. Через пол часа я понял, что такого клёва как на прошлой неделе не будет. Хотя среди ночи был неплохой проход, когда удавалось выхватывать неплохих плотвичек сразу после заброса. ну а в основном клёв был таким, что поклёвок почти и не было видно. Забросил, ждёшь-ждёшь, поклёвки нет, вытаскиваешь, а рыба уже висит. Так и прошла ночь, в периодическом вытаскивании жирненькой, осенней плотвы. Пришло утро, созвон с экипажем, который держит курс ниже по течению в Стайки. Ребята уже на подъезде. Быстро сматываюсь, рыбу отдаю брату и прощаюсь с коллегами. Педаль в пол и вперёд, на встречу новому дню и новым впечатлениям. Стайки встретили прохладным ветрецом и многообещающими волнами. Судя по всему день должен быть ветреным. Первая половина дня такой и выдалась. Сразу пробиваем ямку в месте выхода на воду, пусто. Уходим под левый берег дорожить между островами, там не так дует. Клёва нет. Проходя по меляке, заметили небольшие выходы чего-то, решаем притормозить и пробить. Практически сразу Саня снимает зачётного окуня, но на этом. Тулим на ямы искать судака и щуку. Присоединяемся к группе отвесников, которые время от времени вынимают судака. Но у нас . Губатый задолбал. Эхолот, который захватил Серёга и на который мы возлагали большие надежды, оказался чудом враждебной китайской техники. Ибо показывал рыбу даже когда был отключён датчик, который опускается в воду. Полагаться пришлось только на свои силы и удачу.
Вторая половина дня выдалась прямой противоположностью первой. Ветер утих, вышло солнце. На душе отлегло. Пофиг, что рыбы не словили, природа-то какая вокруг... А воздух? Дышишь полной грудью и надышаться не возможно. Блин, как хочется, чтобы такие мгновения не заканчивались... Мы просто балдели и рабовались, что мы сейчас там, где мы есть. День подходил к концу, солнце уже перевалилось за холм и начало вечереть. Рыбалку решили закончить на той же ямке, с которой и начинали. А вдруг повезёт и мы попадём на вечерний жор. И мы не прогадали. Якоримся. Серёга с первого или со второго заброса берёт судачка. Якорь лёгкий и нас сносит, смещаемся чуть выше по течению и ближе к берегу. У меня с первого заброса поклёвка, реализованная судачком. Со второго заброса на подъёме джиги какой-то навис. Такое ощущение, что тяну мешок. Начинаю выкачивание, после нескольких оборотов катушки плавно отпускает. Блин, что-то очень солидное было. Продолжаем полоскать силикон. У всех поклёвка за поклёвкой. На протяжении 10-15 минут ловлю ещё 4 судачка. Поклёвки в основном на падении, придавливает бОшкой. Совсем пиписочного поймал за брюхо (но резво так уплыл). Темнеет очень быстро и Саша принимает волевое решение делать по последнему забросу и сваливать. У Сани пусто, у Серёги тоже. Я не спеша веду джигу и мысленно про себя повторяю "Ну клюнь, пожалуйста!". На средине проводки поклёвка! Подсечка!... Мимо! Саня говорит:" Ладно, разрешаю тебе последний бонусный заброс". Быстро забрасываюсь. Веду джигу и мысленно снова прошу о поклёвке. Прохожу место, где была предыдущая поклёвка, тишина. Почти возле самой лодки клевака! Подсечка! Мимо! Мля, как издевается там кто-то. Саня посмотрел на меня и с улыбкой говорит: "Ладно, ещё один бонусный...". Мысленно: " я тебя всё равно поймаю". Забрасываю под самый берег и начинаю проводку. Раз ступенька, два ступенька, спинным мозгом чую, щас клюнет, готов подсечь в любую секунду. И на третьей ступеньке, на падении хорошая клевака. Моментально подсекаю и понимаю, что таки дождался. Прут в дугень! Думаю, что нехилый судак и мысленно молю, чтобы оно не сошло. Потихоньку выматываю, не давая слабины. Мало помалу выкачиваю рыбку, и она таки показывается на поверхности. Щука делает пару кульбитов, и я уже со словами: "Только не свали", подтаскиваю её к лодке. Серёга, понимая всю драматичность момента не сплоховал и мастерски, одним лёгким движением принял рыбу в подсак. Фух!!! Вот оно счастье и вознагражденье за труды и терпение. Эмоции зашкаливают, я готов расцеловать весь мир.
Сорри за много букв, но по другому не получилось. Спасибо всем, кто дочитал до конца
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102010070.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  59,7 КБ
ID:	93291  
SEMEN зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей