Перегляд одного допису
Старий 27.10.2010, 21:08   #7753
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Был там и я .........
Зато я уже отличаю финку от китайки.
Тихолаз с сегодняшнего дня безработный.
А так больше новостей нет.
Dozvil
скинь туда мой пост с изумрудки,
Сегодня, 18:36 #730 Dozvil

это в ответ на то, что люди ждут информации про зимовалки - пусть и не ждут... не знаю кто теперь будет заниматься сайтом и информированием рыбаков. пожалуй никто

До последнего надеялся, что некоторым чиновникам в комитете рыбного хозяйства хватит ума не наступать на те же грабли во второй раз. Имею в виду распространения вранья по возобновлению рыбных запасов КВХ после весенней катастрофы - с непосредственной помощью псевдообщественника Чистякова (у него то ума никогда не наблюдалось, надеялся что хоть хватит у других). Но этот деятель пошел еще дальше и начал, после того, как появилась в СМИ и интернете правдивая и объективная информация об этом зарыблении, давить на чиновников Госкомрыбхоза требованием меня... уволить. Ну все логично, ведь как может рядовой инспектор пойти против воли руководства и давать такие опровергающие комментарии - кто не с ними по пути - то за бортом ...
Глупцы, даже если бы я не давал эти комментарии в СМИ и своих блогах, и не рассказывал бы правду, любой здравомыслящий человек поймет, что нельзя толстолобом и амуром зарыблять и компенсировать... потери судака и плотвы! Ну никак не получается! Таким образом Госкомрыбхозу этот чудак сделал медвежью услугу, просто подставил их своим враньем.
Но говорят ведь правду, что "враньем весь мир обойдешь - и обратно вернешься", вот бумеранг и полетел в другую сторону: комитет рыбного хозяйства теперь выглядит мягко говоря глуповато…
Но ближе к теме. Я ожидал каких угодно "разборок" в управлении, наказаний, даже выговоров с занесением в личное дело. Ну ясное дело, ведь не подчинился... Но на самом деле все было намного прозаичнее: в течение двух дней шли звонок за звонком из комитета в наше киевское управление – с требованием УВОЛИТЬ непослушного инспектора. И не просто уволить, а грубо и матерно, со скандалом, по статье, за что угодно (воровство, взятки, хищения в особо крупных - фантазируем).
Но за такое уволить возможности нет, так сказать из-за отсутствия состава преступления. Поэтому просто попросили - уйди, напиши заявление. Я понимаю что на моих руководителей давят и просто не дадут им жизни в будущем, есть админресурс который используется на полную катушку. И я не могу упрекнуть никого из людей с которыми работал более года в Киевгосрыбоохране - они честно и профессионально исполняли свою работу, болели и болеют душой за природу. Не могу их подставлять под такой удар...
Я написал сегодня заявление об уходе из рыбоохраны, по соглашению сторон: пусть "чистячковы" утешат свое самолюбие - их вранье работает и их подлость воистину не имеет границ. Но с другой стороны - я уже не вижу смысла работать в этой структуре в таким руководством и таким подходом к работе. Сегодня не удалось меня заставить говорить неправду, завтра опять нужно меня несговорчивого к чему то заставлять - зачем мне эта нервотрепка? Надеюсь в этой стране еще нужны честные и принципиальные специалисты. Работу я себе найду, верю в это.
Но это еще не все. Поскольку мне полностью развязали руки этим "увольнением" (хотя наверное думали напугать меня, закрыть мне рот - фигушки), молчать я не буду. И я уже не смолчал.
Сегодня после обеда была открыта выставка орудий браконьерства, которую традиционно организовали и провели Киевский эколого-культурный центр и "Громада рибалок України" - меня также пригласили туда, ведь тема моя, я ведь начинал все эти инициативы еще будучи общественным инспектором. тема ее - браконьерство в Украине и законотворчество в экологической сфере (Андрей Нелипа уже о последних достижениях писал). На пресс-конференции присутствовал Николай Томенко - думаю представлять не надо. Но именно ему надо сказать огромное спасибо за лобби в ВР, за те уже принятые законопроекты по штрафам, наказанию эклектроудочникам в уголовном кодексе, о возврате прав общественным инспекторам. Сейчас мы совместно ведем работу о принятии законопроекта еще более важного - о запрете ввоза в Украину китайских и всех прочих лесочных сетей и немецко-польских электроудочек - бича наших водоемов. И я уверен, что при такой помощи мы одолеем эту чиновницкую братию вместе с браконьерской. Николай Томенко произвел на нас всех очень позитивное впечатление, как своим видением реальных шагов в законотворчестве, так и своей позицией и непримиримостью к проблемам украинского браконьерства. Хоть я и не планировал этого ни вчера, ни позавчера - но сегодня мне дали слово, и я реально описал еще раз перед журналистами суть и понятие прошедшего "зарыбления от АРУ", рассказал что меня уволили за эту правду. И конечно задал вопрос - нужен ли такой комитет рыбного хозЯйства, если в нем - полное безхозяйствие и бардак из году в год? Если не то что не помогают работать - только мешают, увольняют всех нормальных честных людей??? Этот вопрос не повис в воздухе, потому, что это тема оказывается более чем жива - скоро грядет административная реформа, и многих ведомств может не стать. Я уже знаю точно, к исчезновению какого я приложу все усилия!

P.S. сегодня и, наверное, с повтором завтра, в новостях на Интере, 1+1, Новом канале, Тонисе, 5 канале, Гамме, канале РАДА, КДТРК и может еще каких-то (всех не запомнил) будут сообщения об этой выставке, о всех реализованных мероприятиях и планах.
А завтра, с 9 до 10 утра, в прямом эфире на радио Эра, я и Владимир Борейко будем уже радиослушателям рассказывать те же самые общественные инициативы - в цифрах, фактах. Слушайте у кого будет возможность и кому еще не все равно!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (28.10.2010), Dimedrol (28.10.2010), kvn (27.10.2010), SlooD (27.10.2010), ValeraYar (27.10.2010), Vov (27.10.2010), Yury (27.10.2010), сержант1 (27.10.2010)