Перегляд одного допису
Старий 31.03.2007, 21:49   #250
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
31.04. Somewhere near the Kyiv city (Governement Obolon). Crew: Yury
Camera: Canon Powershot A700. Fishing style: fi er.
Инструмент - ф рное удилище от Balzer Magna Spezial. 3,9m; 145 g. Катушка - байтранер Тіса Sportera SR4007R. Шнур - Tufline XP 20 lb. Кормаки 80 гр. Кручки - Owner seigo #14. Поводки 0,12 (не помню, из чего).
Рекомендованная к прослушиванию музыка: Владимирский централ, Калечная Минога, 50-центовик и др. попса.
Рекомендованный к прослушиванию текст: Репортаж с Майдана Незалежності.
Выбрался с ф ром недалеко от места преимущественной дислокации. Около 7-00 был на месте. На удивление, рыбачков было не так уж и много - долго место искать не пришлось. Быстренько приготовил заранее смешанную Фишку, кровь, пшено, горох и прочую лабуду.
Первую "спортивного" размера плотвицу пымал с первого заброса. До того времени, когда дали струю успел выхватить около десятка таких же и поболее. В общем, ничего выдающегося. В числе первых пойманных рыбов попался подлещище грамм эдак на 250.
Но не долго музыка играла - как только толкнули воду (около 10-00) клёв почти прекратился. И в течение 2-часов видел всего 4 - 5 клевак, из которых реализовано было 2.
В связи с тем, что непосредственно перед рыбалкой потребителем рыбной продукции котом Беней была дана установка малоценную рыбу не брать, вся пойманная рыба (в количестве около 1 кг) была благополучно отпущена во свояси без видимых физических повреждений, но с глубокой моральной травмой.
Зато порадовала погода. Первая в этом году мошка нагло уселась на ладонь. бабочка коричневая какая-то пролетела мимо, чайки-мутанты (почему-то все сплошь черного цвета) нагло каркали над головой и всё пытались обгадить.
Однако были и отрицательные моменты. Отдыху мешала невыносимая как по громкости, так и по составу "музыка", неумолимо доносившаяся со всех (нет, вру - только с трёх) сторон.
Я понимаю водный туризм, могу понять горный, зелёный и т.д., но "городской" (!) туризм понять не могу. Выезд "на природу" максимум в километре от своего дома, в городской черте, на головах друг у друга, чтобы нагадить, а в следующий раз искать другое место для того, чтобы нагадить в 10 метрах от предыдущего..... Наверное, я очень стар (Брюс Уиллис(с), "Последний бойскаут"). Мамаши, не позволяющие своим драгоценным чадам приблизиться к воде, и дико орущие на них (зачем, интересно они их с собой брали?...учить гадить?). Впрочем, это я, наверное, брюздю (от слова брюзжать, как правильно - не знаю, т.к. мой родной езыг - гав-гав-гав-гав-гав-гав-афский). А в общем - всё не так уж плохо.
Опять таки чайки-мутанты, бабочки, мошка. В период между поклёвками удалось очистить от турыстического мусора некоторый участок берега, а мусор сжечь с выбросом вредных продуктов сгорания непосредственно в атмосферу (т.к. дым всё равно шёл в сторону турыстов).
Вот и весь отчет.
Yury зараз поза форумом