Перегляд одного допису
Старий 22.09.2010, 15:31   #29
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
18/09/10

Посвящается Бате и рыбалке.

Взрослея, человек все чаще вспоминает детство.
Особенно если есть что вспомнить.
Особенно если хочется что-то вспоминать, и с этим «что-то» связаны одни из самых светлых моментов в жизни. Для большинства из нас, родители, а для мужиков это естественно отец, были и есть путеводителями, ориентирами, примерами для подражания. Например, мне мой Батя, открыл рыбалку лет в пять. Это были и частые выезды на озера в пределах Киевской области, и недельные стоянки с друзьями на Десне в районе Погребов и Зазимья, Кулябовка, сабли- чехони на Десенке в проводку на поплавок, вымостки на Нижних Садах, Ольгин остров, и 20 прутов с обрывов Десны и дружеские приколы (вечер, леска вязалась за крайний спиннинг «на живца», а Батя в камуфляже дергал за леску из соседней ложбинки, компания дружно бросала стаканы и снова и снова летела на звук «живцового» прута )!
Все это время, я четко помню один из совместных с Батей выездов. Мне было 7 лет, и Батя впервые потащил меня на рыбалку с лодки. Ловили в одном из заливов на Черторое, лодка бралась по удостоверению с заводского причала, ловили краснопера поплавчанкой…
А потом был Чернобыль, а потом девяностые, а потом Батины болезни и неприятности, а потом…
А потом шло время, взрослел я, и старел Батя, и все чаще на рыбалку я ходил самостоятельно…
Постепенно страсть к воде только усилилась, и одновременно с этим крепла МЕЧТА. Именно так, большими буквами МЕЧТА. Она заключалось в банальном желании позвать Батю, посадить его в лодку с сильным мотором и проскочить по Днепру, за щукой, судаком, может даже простое желание окунуться в «ТО» время, с тем Батей!
Прошло около 15 лет, каждый год я предлагал Бате выйти вместе, но никак не складывалось, и вот…
Я никогда так не ждал выходных! Я жил субботой, до которой было сначала 5 дней, потом 4, 3, 2, 1…
Самая трудная ночь с пятницы на субботу. Адреналин бурлил в крови, я ЖДАЛ. И это не удивительно, ведь МЕЧТА должна была сбыться. И она сбылась. Несмотря на хорошую погоду всю неделю «до», и непонятно что ночью и ближе к вечеру субботы! Надуваха с 15 сильным мерком, Батя в камуфляже, встреченные друзья на Вишнях, одна килушечная хая, подсеченная мной и насильно всунутый в Батины руки спин, с криком «Вываживай сам!!!». Хорошее настроение, смеющийся Батя, легкий матерок по поводу «удобств» складывания надувахи под дождем. Все прошло на УРА!!!

Мечта сбылась... и осталась новой МЕЧТОЙ!

Батя – доброго тебе здоровья и СПАСИБО за ВСЕ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0226.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  62,2 КБ
ID:	90841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0224.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  65,9 КБ
ID:	90842  
Alexzender зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей