Перегляд одного допису
Старий 02.09.2010, 14:06   #25
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
…А лето это маленькая жизнь…или 42 кг отборнейшей красноперки…

«- Вот детки и пришло время садиться за парты и писать сочинение на тему «Как вы провели лето»
- Марь Ивановна, а писать все как и было?
- Тыць трындыць, Женя, я ж уже казала: меньше буковок, мне ж это еще проверять...»


Эх…Давным-давно, много дней назад в начале лета, когда днем еще можно было выходить к воде и подлавливать плотвичку на удочку
Долучення 83009

/Нет, шось не те./

Эх… Совсем недавно, когда температура била все исторические максимумы, вода была +30, на солнце +55, горели торфяники, и вентилятор казался чудо изобретением, решили мы поехать в /Сорокашню/ секретное место на КВХ на рыбалку /да, ладно, харе трындеть, пиши правду– поехали попить водки да поспать в палатках/. Водоем встретил нас во всей своей красе: красивые плавни /полностью зарос каштаноогурцоберезковой биомассой/, многообразием птиц /противными бакланами/, миллионом мальков /дошлыми щуками/
Долучення 83010

Комаров почти не было /этих слепней и комаров запомним на все жизнь/. Воображение рисовало трофеи: огромных сомов и мегасудаков на тролъ, супервасилей на сталюку, ну и разумеется товарных окуней…
Вдоволь натролившись и изрядно отсосавши - мы пришли к результату в пару судачков, подвасей, и небольшой щучки…

Как оказалось, /мы просто не умеем ловить рыбу/, мы попали в полное бесклевье: невыносимая жара, неправильная фаза луны, восточный ветер, взятые с собой рыбные консервы, пустые ведра прохожих, черные кошки, пожелания жен в дорогу – сделали свое злое дело..
В воздухе повисла зловещая тишина, и вездесущий эфир стал заполняться мыслеформами - «ну вот все как обычно - опять ОП», «нахрена я поперся в эту даль, дома же вентилятор и холодное пиво». ….Стоять нам еще три дня, запасы еды заканчивались, /я говорил надо было больше водки брать/, чистая сковородка поблескивала ехидной ухмылкой... Некоторые /слабохарактерные/ личности начали посматривать в сторону корабля с его чудодейственной солянкой и яичницей... Долучення 83016
... Собрав волю в кулак, на козацко-рыбацкой раде, /под воздействием алкогольных паров с фенхелем и буркуном/, было принято трезвое решение приступить к последней надежде – окунь. …Уж он то нас не подведет и тут пролета не будет…

Наступило долгожданное утро…Выбранное нами перспективное и заманчивое место оказалось полностью без окуня… но, о чудо, было отмечено невнятными пощипываниями силикона. /Сразу все сообразив и поставив мелкий силикон и вертушки/ вспомнив все теоретические знания в наших /затуманенных алкоголем/ светлых головах, перепробовав все снасти и применив все практические навыки, причина была установлена – КРАСНОПЕРКА... Долучення 83011 Размер рыбки был от 50 до 250 грм, пару штук было под 450 грм. Долучення 83012[ATTACH]Долучення 83014[/ATTACH]Долучення 83013
Шо Вам сказать, друзи, брала она настолько хорошо и стабильно, что дальнейший отдых как-то очень быстро превратился в рыбацкую повинность, а наш одухотворенный коллектив в рыбацкую артель по заготовке рыбы с хапужьими замашками. Периодически просыпающая совесть взывала к сознанию: «жадность это плохо», «зачем вам стоко рыбы» подавлялась аргументом «так нас же трое в лодке не считая киевской родни»… К третьему дню /брать перестало Долучення 83015/ выход на воду стал напоминать поход к магазин и неимоверным усилием воли /а я сразу предлагал все отпускать/ было решено прекратить этот красноперочный шабаш…
Домой мы ехали /под скрип амортизаторов/, опустошенные и морально неготовые к повторению поездки через пару недель.

В следующую поездку я поехать не смог /замучила совесть/, но эти /жадные до рыбы малознакомые мне люди/ мои друзья - поехали…за красноперкой… Но видно /есть в мире справедливость и жадность наказуема, да и выловили ж всю рыбу/ условия поменялись /не надо было ехать без меня/ и закончилось все хаотическими попытками уйти от нуля и половить карася. Вместо карася проклюнула черная неизвестная нам рыбаДолучення 83017Долучення 83018


Да, забыл самое главное: вечерний костер, еда из котелка, рассветы и закаты были необычайно /обыкновенно/ красивы и заполнены /жалкими попытками отбиться от комаров/ неспешными философскими беседами под /водку/ чай о /женщинах/ смысле жизни, теории большого взрыва, темной материи и каким то особым умиротворением в наших душах.
Долучення 83019Долучення 83020
В общем как поется под гитару «…А лето это маленькая жизнь…»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_1.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  90,4 КБ
ID:	90737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_1.JPG
Переглядів: 98
Розмір:  105,9 КБ
ID:	90738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_1.JPG
Переглядів: 106
Розмір:  76,8 КБ
ID:	90739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04_1.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  78,1 КБ
ID:	90740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05_1.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  57,0 КБ
ID:	90741  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06_1.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  107,8 КБ
ID:	90742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07_1.JPG
Переглядів: 129
Розмір:  111,7 КБ
ID:	90743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08_1.JPG
Переглядів: 92
Розмір:  79,1 КБ
ID:	90744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09_1.JPG
Переглядів: 88
Розмір:  134,0 КБ
ID:	90745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10_1.JPG
Переглядів: 112
Розмір:  129,9 КБ
ID:	90746  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11_1.JPG
Переглядів: 77
Розмір:  125,0 КБ
ID:	90747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12_1.JPG
Переглядів: 68
Розмір:  141,1 КБ
ID:	90748  
Gen зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей