Перегляд одного допису
Старий 03.08.2010, 17:34   #21
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Вчерашний отчет..

Сегодня вечерком выскочили на речку..

Саша разловил мой подарок- воблерок-самоделку извесного у нас жерешатника


Ета рыбка была отпущена

Потом и я поймал небольшого голавлика

который боднул кислотного "ориджинала", успев при етом неплохо засектись снаружи пасти

Голавлик также был отпущен в свою родную стихию

На етом рыбалка и закончилась

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Вдохновенные предыдущей рыбалкой мы с другом решили выскочить и сегодня утречком на реку.
Приехали еще затемно, разложились на даче, собрали лодку, и мы уже готовы рыбачить
Первым делом выскакуем на канальчик который быстро несет свои воды к реке - Латорице.

Несколько первых забросов показали что ожидаемого клева может и не быть.. Но некогда было отчаиваться - стайка жерехов начала свой бой малька на мелководье.
Решаю переходить на другую сторону, Саша же остается на етой. Перейдя через упавшее дерево слышу крики друга. Он уже поймал первого голавлика на джексоновского литла. Подхожу к канальчику и становлюсь напротив товарища, где и разлавливаю свой Baby Crank небольшим голавликом.

Акуратно отпускаю его и продолжаю рыбачить дальше..

Немного ниже по течению наблюдаю бой небольшого жерешка и одного (наверно самого мелкого со всей стайки) вытягиваю на тот же tsurbito

Считаем что место возле канальчика показало себе весьма неплохо, и теперь надо дать ему недолго отдохнуть..
Сплавляемся на перекат, где у моего напарника сходит неплохой голавлик на Countdown.
Начинаем поочередно облавливать то самое дерево, и на одном забросе я все-таки получаю неплохой ударчик. Но подсечка пустая. Захожу на перекат по колено, и стягиваю мою цурбитинку против течения. Ударчик - и небольшой жерешок взял кренкообразного жучка.


Наблюдаем всплески хорошего жереха на другой стороне, перед самым началом переката. Медленно переплываем через реку , и затаскиваем лодку на берег немного выше переката.
Первым забросы начинаю делать я . Тихо сидя за кустом я сплавлял сначала 50-гофрая, а потом решил поставил кислотного ориджинала.
Первый заброс- и воблер начинает активно играть на струе. Я пытаюсь разнообразить игру приманки то рывочками спининга, то небольшими потяжечками..
И тут - удар, фринкцион жужжит как надрезанный , а я пытаюсь не дать рыбке зайти на перекат, но удилище до 14гр. и шнурок в 8 либров не дают мне етого сделать. Рыбина сплавляется по течению на перекат, но вода ведь еще высокая, поетому она до камней не достает. Приходится тупо зажимать фринкцион (Знаю что так нельзя делать, ведь несколько дней назад из-за такой ошибки у меня сорвался крупный жерех..) и начинать выкачивание.
Рыба умерила свой первоначальный пыл, а я , в ответ склонился к силовому вываживанию. И вот жерех уже и меня возле ног, но достать его с обрывистого берега я его не смогу точно, а если упаду, то меня понесет быстриной на камни..
Выручает вовремя подоспевший Саша, он вырезает из веточки дерева небольшую острую задную рогатину и пытается попасть ею жереху под жабры. Вроде ему ето уже удалось, и он даже успел поднять рыбу в воздух, но жерех, учуяв неладное начинает бешено трепаться, и рвя себе жабры падает у воду второй раз. Еле-еле я сдержал рывок рыбы на падении. Начинаю передавать спининг Саше , а сам цепляю рыбу палкой под жаберную крышку.И вот мой небольшой трофей на берегу.
На вид очень даже неплохой жерешок, правда уже не жилец - из порваных жабер сочится кровь ..

Скорее всего поедет со мной домой. Смотрю я на везучий воблер, а на нем овнеровские крючки серии х почти разогнутые..

Делаем несколько фоток на память и решаем снова выскочить на щучьи озера.


Приходим, и сразу начали твиччить я цепляю риджика и начинаю экспериментировать с проводками. И на одной паузе я почувствовал еле заметный тычек. Подсечка и шнур провисает без натяжки - щука не прощает ловлю с тонким флюорокарбоновым поводком,а я прощаюсь с любимым Rigge отZipBaits
Больше рыбачить нету смысла, настроения ненадолго испорчено, и мы начинаем собираться домой...[COLOR="Silver"]
hura зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей