Перегляд одного допису
Старий 05.10.2010, 13:17   #73
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Меня, например, форум многому научил. В том числе отпускать рыбу. Но интернет есть не у всех. В первую очередь это касается села. Вот оттуда и растут ноги всем безобразиям на водоемах. Их там так учат, и пока ТАМ будет по-старому, ТУТ ничего существенно не измениться (имхо).
Вот это Ваше ИМХО очень сильно попахивает чем то. Ни в коем разе не хочу Вас в чем то обвинять, а тем более оскорблять, но нельзя судить о себе подобных, совершенно их не зная. В советские времена все молодые люди пытались вырваться из села в города, все родители своих детей пытались пристроить в городе, причем куда угодно, лишь бы в город. А для городской молодежи, все они были либо роги, либо кугуты, хотя родители этой городской молодежи были те же селяне. Так вот те люди которые остаются на сегоднешний день в селах, в большинстве своем, гораздо больше привязаны к природе чем те, кто бывает на этой природе наездами. Просто у них нет интернета, они не умеют витиевато говорить, иногда даже не могут внятно объяснить, почему они относятся к природе так или иначе, но бережливость к ней у них в крови, это закладывалось поколениями. Я родился и вырос в городе, но отношение к природе формировалось у меня именно в селе, в доме моего деда. Самый главный закон, это брать от природы ровно столько, сколько необходимо. В нашем роду все до 4-го колена охотники. В 14 лет всем пацанам уже доверяли оружие и обучение бережного отношения к природе проходило чрезвычайно просто. Дед давал мне ружье, два патрона и я сам уходил на охоту. Последним делом было вернуться домой без дичи и патронов, а если дед еще узнавал, что ты сделал подранка и не добрал его, то ближайшие дни оружие можно и не просить. Я отношусь к людям старшего поколения, научиться новомодному методу поймал-отпусти конечно можно, но я его не понимаю, у меня в крови его нет. Может у какого то немца или француза и есть, а у меня нет. А вот поймать столько сколько мне необходимо и больше не ловить или просто отпустить я могу, для меня это нормально и понятно. Ну и хочу еще высказать свое личное мнение. Мне кажется восстановить то что закладывалось веками в наших людях проще, чем прививать то что пришло з Запада. Может оно и круче и модней но оно не наше. А любовь и бережное отношение к природе в нашей крови все же есть. И иванов не помнящих родства у нас не так уж и много. Не судите строго, высказался так как думаю
Pasichnik зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей