Перегляд одного допису
Старий 03.10.2010, 17:18   #115
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від leka71 Переглянути допис
В Киеве появилась новая схема "развода" водителей. http://auto.oboz.ua/news/2010/03/23/20565.htm
Вот и меня не миновала подстава.
Правда развести им меня так и не удалось. Отделался мелкой царапиной, на пластиковом обвесе Тушкана (скорее всего от наждачной бумаги).
Все подробно расписывать не вижу смысла, так как ситуация аналогична выше изложенным.
7.20 утра, Днепровская набережная двигаюсь по третей (крайней левой) полосе в сторону м. Патона.
Сначала почувствовал пресс сзади надвигающимся черным Mitsubishi Lancer, потом, через пару км уже впереди идущее авто блокирует.
убеждаясь что вторая полоса справа "свободная", перестраиваюсь и вдруг получаю тот самый "непонятный хлопок или чирк" от дорого представительского авто (в моем случае серебристый Мерседес SL 500 или аналогичный), который незаметно перестроился из первого ряда и оказался уже за мной. Что интересно, я засомневался, что это был удар и продолжил движение, Мерс тоже проехал за мной метров 500 и только потом замигал и занервничал.
Останавливаемся, осматриваем повреждения, (моя ошибка - я сначала пошел глазеть его царапину, в это время скорее всего кто-то третий и притер пластмасу крупной наждачкой). Кстати у Мерена была уже явно не свежая, но тоже небольшая царапина.
На всю их "панику" и предложения рассчитаться на месте, дать им для переговоров номер моей страховой, и т.д., посылаю их в сад, и говорю, что все буду решать исключительно с нарядом ГАИ и моим менеджером СК, вызванным только лично мною (принципиально!!!). Разговор закончен и других вариантов даже не рассматриваю.
Замечаю, что становлюсь им не интересен. Они тут же откланиваются, не имея уже ко мне претензий, и сваливают уже на другой машине, так как Мерена "Шеф" еще сразу отправил на "задание".
Выводы (уже на "трезвую" голову)
1. первый мой прокол "психологический" - ни при каких обстоятельствах я не должен был менять рядность движения вплоть до остановки с включенной аварийкой (кому нужно тот объедет, пусть хоть по встречке)
2. второй - не сделал фотки всех участников ДТП.

Друзья!! Берегите себя и свои машинки от подобных и других подстав и разводов. Будьте бдительны!
С ув. Влад
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей