Перегляд одного допису
Старий 19.09.2010, 00:04   #200
Мика
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 1.353 раз(а) в 37 сообщениях
Суббота 18, Житомирская область, Высокая Печь-Руденька-Тригирье

Итак, самый невероятный по количеству грибов, сезон, продолжается. В пятницу по тем же местам, где я в среду взял 180 белых, брат с другом взяли 184 белых, но уж очень много было чужих срезов, потому на субботу решили место сменить.
Заехали в лес не со стороны Денишей, а с другой стороны - Высокой Печи. Так как тут места для нас новые, то немного поблукали, останавливались на нескольких точках, пока не нашли "эльдорадо"... Скажем так - на дождь внимания не обращали, так же не обращали внимания на целые россыпи отличнейших опят, и даже на бесконечных польских перестали обращать внимание ( а их полезло просто море ), никогда еще у меня такого не было, чтобы я спокойно проходил мимо польских, но тут - душа еще рвется всех их взять, а разум говорит - не надо, белых девать не куда.
Итого белых - у меня ровно 100, у брата - 107, это полная двухведерная корзина и еще ведро. Ну и все-таки нарезали еще ведро польских, но это так, походу, нехотя, и только шляпки.
Полдня лил сплошной дождь, так что дальше грибов будет видимо еще больше, хотя куда уже больше...Реально, в Житомирской области с грибами просто какое-то сумасшествие, такого сезона я не помню.
Продолжение следует.
Всем удачных грибалок!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00446.jpg (196,6 КБ, 445 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00447.jpg (226,2 КБ, 489 переглядів)
Мика зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей